Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

30.12.2015 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 30.12.2015 г.

Новогодний подарок детскому отделению

Автор: Елена КАЛЕНСКАЯ
корреспондент

24 декабря детское отделение Чугуевской районной больницы принимало гостей. Повод более чем знаменательный – новогодние подарки.

Благотворительный фонд развития северных территорий Приморья «Содействие» для маленьких пациентов больницы приготовил настоящий новогодний подарок – мягкий детский игровой комплекс с сухим бассейном. Идея о возможности установки такого комплекса возникла у главного врача Чугуевской ЦРБ Михаила Борисовича Раксина и заведующей детским отделением стационара Надежды Сергеевны Нагайской, а реализовать ее помог депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Владимирович Слепченко. Ольга Николаевна Виеру — секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подарила детям книжки-раскраски. Ириной Анатольевной Байбуриной при содействии Светланы Страздиной и Людмилы Щербаковой была организована акция «Подари рисунок детям», цель которой – украшение холла педиатрического отделения детскими рисунками. В ней приняли участие обучающиеся детско-юношеского центра и образовательных организаций Чугуевского района.  

ВРЕЗКА Благотворительный Фонд развития северных территорий Приморья «Содействие» был основан депутатом Законодательного собрания Приморского края, генеральным директором холдинга «Акватехнологии» Сергеем Слепченко около трех лет назад. Фонд работает на трех территориях — Дальнегорский городской округ, Тернейский и Чугуевский муниципальные районы. В 2013-2014 году под эгидой фонда реализовано на северных территориях около 30 социальных проектов и акций. За три года работы фонда обустроено более 25 детских площадок. В селе Чугуевка только в этом году усилиями фонда установлены новые двери и приобретено световое оборудование для сцены в районный Дом культуры, открыт памятник в селе Шумный.  Фонд «Содействие» был создан, чтобы поддержать инициативы граждан и организаций, помочь в воплощении в жизнь важных идей. Важное условие для получения помощи фонда – это соучастие людей.

На самом деле игровой комплекс нужен не только для развлечения детей. Одна его часть состоит из мягких модулей конструктора, которые развивают мышление ребенка, и абсолютно для него безопасен. Другая – это бассейн, наполненный множеством разноцветных шариков. Детям очень нравится кувыркаться в нем, но самое главное – это его профилактическая польза. Сухой бассейн способствует активизации обменных процессов в организме ребенка, обладает эффектом закаливания, является отличной профилактикой многих заболеваний. Полезны сухие бассейны для детей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, нарушением осанки, сколиозом позвоночника, остеохондрозом, заболеваниями нервной системы.

«Забота всегда складывается из мелочей. Этот игровой комплекс действительно необходим в каждом детском отделении края. Помимо профилактических медицинских целей, он является элементом психологической разгрузки для ребенка, который испытывает стресс, находясь на лечении в стационаре часто без родителей. На примере детского отделения Чугуевской больницы я покажу эту идею вице-губернатору Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта – Павлу Юрьевичу Серебрякову, чтобы этот опыт распространился и на другие территории», — говорит депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Владимирович СЛЕПЧЕНКО. «Жителей села Чугуевка и Чугуевского района я хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать благополучия вашим семьям. Этот район стал для меня родным, я с большой теплотой отношусь к его жителям. Рад, что могу работать на благо района и его жителей». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

335