Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

23.03.2016 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

Талантливые ребята Чугуевской ДМШ стали победителями

Автор: Елена ШЕВЦОВА
корреспондент

Праздник музыки: талантливые ребята Чугуевской ДМШ стали победителями в зональных конкурсах музыкального направления

Традиционно в марте, накануне краевых и региональных конкурсов, в детской музыкальной школе города Арсеньева, являющейся базовой для музыкальных школ и школ искусств близлежащих районов — Черниговского, Яковлевского и нашего, Чугуевского, города Спасска-Дальнего, проводятся зональные конкурсы для учащихся.

Чугуевский район и, в частности, музыкальную школу, в конкурсе по музыкальной литературе представляла семиклассница с незаурядными творческими способностями — Галина Радянская. Ей удалось без единой ошибки справиться со всеми заданиями, и компетентное жюри присвоило Галине звание лауреата первой степени!

- В этом году мы готовились особенно тщательно, — рассказывает преподаватель музыкальной литературы Ольга Сергеевна Васюнина. — Конкурс проходил по творчеству Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Участникам предстояло выполнить несколько письменных и устных заданий, включающих в себя музыкальную, видео-викторину, анализ творчества величайшего композитора.

Галя, будучи ученицей седьмого класса музыкальной школы, достигла уже многого, а всё благодаря трудолюбию, умению добиваться поставленной цели. Вот лишь некоторые ступени успеха: первое и третье места в зональных конкурсах, в них девочка успешно участвует уже третий год.

Победа как для самой Галины Радянской, так и для преподавателя музыкальной литературы Ольги Сергеевны Васюниной — серьезное достижение, к своей цели они шли в течение нескольких лет.

- Галя способная и талантливая девочка, с большим интересом участвует в конкурсах. В Арсеньеве сразу заметили одаренного ребенка, ведь там она не в первый раз демонстрирует знания высокого уровня. В этом году наша ученица оканчивает музыкальную школу, нелегко будет расставаться с такой умничкой, — говорит о ней Ольга Сергеевна, которая поблагодарила за поддержку и развитие девочки бабушку и маму Гали.

Но и это еще не всё, о чем мы хотели рассказать! Зональный конкурс продолжился следующими номинациями: эстрадное, академическое пение, народный вокал. В числе многочисленных участников (около ста с лишним человек!) были и чугуевцы, и здесь наши юные музыканты тоже вошли в число победителей.

В номинации эстрадный вокал третье место занял Дмитрий Животягин (педагог Анатолий Григорьевич Животягин). Среди многих выступавших в номинации народный вокал отличилась Виктория Авдеюк, покорившая зрителей талантливым исполнением. Девочка заняла второе призовое место (преподаватель Татьяна Юрьевна Седых).

Победы наших ребятишек — это кропотливая работа как их самих, так и преподавателей нашей школы: Татьяны Юрьевны Седых, заслуженного работника культуры Анатолия Григорьевича Животягина, Тамары Николаевны Дьяченко, Ольги Сергеевны Васюниной, которая была награждена грамотой за подготовку лауреата первой степени зонального конкурса по музыкальной литературе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

450