Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

22.10.2013 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82(9085) от 22.10.2013 г.

СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ

Автор: Сергей МЫЗНИК
Согласно плану спортивного календаря на 2013 – 2014 учебный год, 12 октября стартовал очередной спортивный сезон для учащихся образовательных учреждений «Всероссийские спортивные соревнования» и начался он с проведения комплексных, т.е. включающих в себя соревнования по различным видам спорта, спортивных мероприятий – «Президентские спортивные игры».

В нынешнем году они будут проводиться в трех возрастных группах – среди обучающихся 1996-1997, 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Первым видом программы «Президентских спортивных игр» стали соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. Сразу хочу оговориться: во всероссийском Положении о проведении соревнований одним из видов спорта является стрельба из пневматического пистолета, хотя его нет в программе обучения для общеобразовательных учреждений и нет в программе краевых финальных соревнований, но … краевым положением предусмотрена замена стрельбы из пистолета, как вида программы, на плавание ! Интересно, как готовится Положение о соревнованиях, если наши дети становятся своего рода «заложниками» при их проведении – стрельбы нет в программе обучения, не говоря уже о плавании. По этой причине мы искренне благодарны руководителям образовательных учреждений и преподавателям физической культуры, которые смогли вот в такой обстановке подготовить команды к участию в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета – есть всероссийское Положение о проведении «Президентских спортивных игр» — его нужно выполнять.
      В соревнованиях приняли участие команды чугуевской средней школы имени А.А. Фадеева и школы №2, кокшаровской средней школы №4, новомихайловской средней школы №7, уборкинской средней школы №8 и соколовской средней школы №15. Наверное, очень трудно было рассчитывать на то, что все участники покажут выдающиеся высокие результаты (по вышеупомянутой причине), но есть в нашем районе обучающиеся, стреляющие если не «на пятерку», то «на четверку», точно! Ниже приведены полные протоколы стрельбы и каждый, кто хочет, может посмотреть итоговые результаты, попадания и промахи – это, несомненно, в дальнейшем будет только способствовать росту мастерства. В командном зачете среди юношей места распределились следующим образом:
1 место – Чугуевская средняя школа №2 – 465 очков;
2 место – Кокшаровская средняя школа №4 – 410 очков;
3 место – Чугуевская средняя школа имени А.А.Фадеева – 324 очка;
среди девушек:
1 место — Чугуевская средняя школа имени А.А.Фадеева – 247 очков;
2 место – Чугуевская средняя школа №2 – 229 очков;
3 место – Соколовская средняя школа №15 – 190 очков;
Определились победители и в личном зачете:
Девушки: 1 место – Ступчук Лилия (Чугуевская средняя школа №2) – 63 очка;
2 место – Крылова Ксения (Чугуевская средняя школа им. А.А. Фадеева) – 45 очков;
3 место – Бычкова Виктория (Уборкинская средняя школа №8) – 43 очка;
Юноши: 1 место – Сандалов Данила ((Чугуевская средняя школа №2) – 72 очка;
2 место – Соловчук Вадим ((Чугуевская средняя школа №2) – 66 очков;
3 место – Зимовин Владислав (Кокшаровская средняя школа №4) – 62 очка.
Поздравляем победителей и призеров соревнований! 26 октября в борьбу вступают обучающиеся 1998-1999 годов рождения, пожелаем участникам высоких результатов и спортивных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73