Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

19.02.2013 15:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13(9016) от 19.02.2013 г.

Темных улиц будет меньше

Автор: Николай Кундель
В конце января на улице Титова началась работа по восстановлению уличного освещения. В прошлом году такие работы велись на улице 50 лет Октября, начиная от центра Чугуевки и вплоть до моста через речку Чугуевку. Зимой, особенно в декабре и январе, на этом освещенном участке пешеходам теперь передвигаться легко. И вот начался второй этап восстановления уличных фонарей на значимых улицах Чугуевки.

В прошлом году работу по восстановлению уличных фонарей вел «Энергетик». Нынче эту работу выполняет общество с ограниченной ответственностью «Коммунальщик». Нам, жителям райцентра, не особенно важно, кто проводит такие работы. Главное, что темных улиц в Чугуевке станет меньше. А в будущем, возможно, ночные фонари появятся даже на самых отдаленных улицах. О том, что уже сделано предприятием, и какие работы будут выполнены по освещению в ближайшее время, а также о других аспектах деятельности «Коммунальщика» в зимнее время рассказала директор предприятия Нина Ивановна ЕРЕМИНА:

 

Восстанавливаем уличное освещение на улицах Титова и Комарова

- Нынче, точнее, в январе, наше предприятие «Коммунальщик» заключило договор с администрацией Чугуевского сельского поселения на восстановление уличного освещения на улицах Чугуевки. Начали мы восстановительные работы с улицы Титова, где отсутствовали или были повреждены электрические фонари. Здесь заменили три уличных фонаря, в эти три и в другие ввернули лампы.

Затем наш отряд переехал на улицу Комарова, на которой вплоть до поликлиники отсутствовали не только многие фонари, но и электрический кабель. Произвели установку и натяжку нового кабеля, выполнили другие электрические работы. На 14 февраля поменяли четыре фонаря. Работы по восстановлению уличного освещения здесь продолжаются.

Одновременно наш отряд провел демонтаж бывшей линии уличного освещения на улице Партизанской. Большие работы по восстановлению таких линий предстоит выполнить на улицах Комсомольская и 50 лет Октября.

 Монтажные и восстановительные работы продвигаются достаточно быстро, хотя заняты здесь всего три наших работника. Это энергетик Илья Алексеевич Веснянский, инженер по производству Антон Владимирович Александров и водитель, он же механик подъемного устройства (все вместе мы называем «вышкой»), Анатолий Иванович Вехтер. Все трое — высококлассные специалисты, потому и любое дело спорится в их руках. Кстати, Анатолий Иванович водителем на «вышке» трудится уже шесть лет, и сам автомобиль, и подъемное устройство у него всегда работают как часы.

 

 Аварию устранили за 40 минут

Понятно, что помимо восстановления уличного освещения, ежедневно выполняем многочисленные обязанности для того, чтобы в коммунальных домах обслуживаемых нашим коллективом, было тепло, не гасло электричество, не текли крыши, не падали сосульки на головы жильцов и так далее.

Все эти работы выполняем в штатном режиме. Бывают, правда, и нештатные ситуации, как порыв крана в начале февраля на центральной отопительной системе (до внутридомовых задвижек) в доме №6 по улице Вокзальной. Как потом выяснилось, кран лопнул ввиду заводского брака. Но когда произошел порыв, рассуждать было некогда. Аварийная бригада слесарей быстро выдвинулась на место. Все аварийные работы по замене вышедшего из строя крана были выполнены в течение 40 минут. Выполнялись аварийные работы под руководством специалиста Дмитрия Юрьевича Шаповалова.

Что касается безопасности жильцов. Снега нынче в течение января-февраля выпало достаточно много, усугубили положение сильные ветра. Потому не раз на крышах многоэтажек скапливались снежные козырьки, или свесы, как мы их называем. Не мешкая, их вовремя снимало звено работников. Чтобы эта работа была безопасной, выполняли ее опять же с помощью «вышки». Водитель Вехтер на «вышке» поднимал их даже до крыш пятиэтажек.

 

Вооружены технически

 А еще на нашем маленьком предприятие шесть единиц техники: бульдозер, трактор МТЗ, мусоровоз, два мини-автобуса, тракторный прицеп. Техника стоит в теплых гаражах. Арендуем три бокса на улице Арсеньева и одно место в гараже бывшего ПАТО.

 О микро-автобусах. Их у нас две единицы для того, чтобы быстро доставлять специалистов в места обслуживания. Ведь наши объекты — это не только улицы микрорайона химзавода, но и железнодорожного вокзала, зоны, центра Чугуевки, районная свалка и даже село Каменка.

 Пользуясь случаем, от всей души поздравляю мужчин ООО «Коммунальщик» с Днем защитника Отечества! Желаю нашим мужчинам крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69