Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

23.04.2013 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(9034) от 23.04.2013 г.

«Соблюдай правила пожарной безопасности!»

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
По инициативе администрации Чугуевского сельского поселения, члены молодежного объединения «Молодая Гвардия» совместно с начальником отдела жизнеобеспечения администрации поселения Андреем Зинкиным организовали акцию «Соблюдай правила пожарной безопасности».

В Приморском крае возросло количество бытовых пожаров. В Чугуевском районе в конце прошлого и начале текущего года зарегистрированы случаи пожаров, унесших жизни людей. Неосторожное обращение с огнем, неисправные электроприборы, старая электропроводка привели к страшным последствиям. Люди теряют жилье, имущество, здоровье.
Пожарные службы предупреждают об осторожности, ответственности, дополнительном внимании к детям. Кроме того, каждый родитель обязан научить своего ребенка правильному обращению с огнем, рассказать о страшных последствиях пожаров.
В ходе акции среди взрослого населения было распространено более ста листовок с информацией о правильном проведении разъяснительной беседы с ребенком, о дополнительных мерах осторожности при проведении мероприятий с огнем, об основных правилах пожарной безопасности и телефонах, по которым нужно звонить в чрезвычайной ситуации.
Представителям подрастающего поколения раздавались листовки более простого содержания с поучительными четверостишиями и иллюстрациями к этим строчкам. К примеру, любой ребенок, уже умеющий читать, мог понять простые слова: «Если спички в руки взял – сразу ты опасным стал, ведь огонь, что в них живет, много бед всем принесет!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56