Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

11.06.2013 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45(9048) от 11.06.2013 г.

Праздник детства

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
1 июня – День защиты детей – самый детский праздник, и в Чугуевке действительно почувствовали эту особенную атмосферу и дети, и взрослые. На центральной площади села был организован большой массовый праздник, украшенный сюрпризами для всех присутствующих.

Ведущие Андрей Зинкин и Анна Гончарук открыли праздник поздравлениями, пожеланиями, своими воспоминаниями из детства и призывами провести этот день весело и ярко.

Праздничные номера, подготовленные детьми – танцорами и исполнителями песен – подняли настроение всем гостям, малыши плясали и подпевали маленьким артистам. Коллективы районного Дома культуры и Дома детского творчества украсили праздник детскими голосами, трогательными песенками, веселыми танцами под заводную музыку.

На площади собралась масса людей – отличная погода и приподнятое настроение сделали этот праздник особенным! Самые маленькие могли поиграть в песочницах, оборудованных прямо на площади, качели не покидали ребята постарше. Для всех возрастов работниками районного Дома культуры, ДДТ, спортивной школы были организованы игровые пункты – все желающие заработать сладкие призы могли и побегать, и попрыгать, и поносить воду в бассейн, и сделать еще кучу забавных вещей. Родители и друзья болели за своих маленьких и юных спортсменов.

Главными подарками для детей стали, конечно же, самые сладкие и самые веселые удовольствия: в этот день попрыгать на батуте и угоститься мороженым можно было абсолютно бесплатно! А члены «Молодой Гвардии» организовали сладкую акцию «Конфету – ребенку!», раздавая маленьким участникам праздника яркие воздушные шары и «чупа-чупсы».

Для юных активных велосипедистов был организован массовый заезд – подростки смогли на своих «двухколесниках» промчаться по площади от старта до финиша, победители и участники были поощрены подарками. Принять участие в велогонке хотели не только подростки – один папа не стал дожидаться, пока его ребенок подрастет для участия, и помчал коляску с маленькой дочкой вместе со всеми!

Всех, кто любит авто, но в силу возраста не может управлять настоящей машиной, ждал заезд радиоуправляемых машин. Держа в руках устройства управления машиной, закусив губу от волнения, юные автолюбители гнали свой транспорт вперед, к заветной ленте финиша. Эти динамичные соревнования также собрали болельщиков, заставляющих участников гнать машину быстрей и быстрей.

 Площадь пестрила разноцветьем рисунков на асфальте, сделанных руками детей, и отличное настроение  не покидало всех участников праздника. Малыши не хотели уходить, тянули родителей на батуты, игровые площадки, веселясь от души. Чугуевцы соскучились по теплому солнцу и массовым развлечениям, и в этот день вместе с детьми отлично провели веселый и самый – самый детский праздник!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42