Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

05.07.2013 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52(9055) от 05.07.2013 г.

«Золотой» и «серебряный» фонд Чугуевского района

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
Чугуевский район может по праву гордиться своим «золотым» и «серебряным» фондом! Ежегодно проходит церемония чествования медалистов, в этом году она особенна тем, что двое выпускников школы №2 с. Чугуевка стали золотыми медалистами, окончив курс общеобразовательной школы на все «пятёрки», четыре ученика – двое из вышеуказанной, двое – из школы 8. с. Уборка — серебряными.

В актовом зале школы №2 с. Чугуевка собрались все, кто учил и воспитывал виновников сегодняшнего торжества – педагоги и родители. В этот день школа, которая принимала гостей, может праздновать большой праздник – именно она выпустила в этом году самое большое количество медалистов. Порадовали и школа с. Уборки – два выпускника получили аттестат с одной-двумя четверками.

Получить медаль – значит реально увидеть результат огромной, кропотливой работы, приложения максимальных усилий. Ребята не только успешно прошли курс школьных предметов, но и занимались дополнительно, имеют увлечения, в которых также «успели преуспеть».

Ведущие приветствовали гостей, обозначив тему мероприятия, и назвав каждого, кто сегодня празднует свой триумф. К сожалению, для присутствующих сложилось так, что именно в этот день в г. Владивостоке губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручал медали золотым лучшим выпускникам Приморья, и наши герои не смогли принять участие в празднике у себя на родине. К счастью для самих медалистов, они получили свои заслуженные «награды» в торжественной обстановке из рук первого лица края.

Тем не менее, фотоподборка и емкое резюме каждого медалиста были представлены зрителю. Итак, золотые медали в этом учебном году получили Савва Суренков, который всерьез увлечен химией, математикой и английским языком, и Ольга Никейцева, которая отдает предпочтение истории и русскому языку.

Серебряные медалисты: Михаил Константинов, любит математику, творчество, увлечен спортом и Эдуард Юдинков, увлекается чтением дополнительной литературы, из школьных предметов отдает предпочтение математике, химии, биологии и в совершенстве владеет компьютерными технологиями — эти ученики обучались в средней школе №2 с. Чугуевки; Любовь Добряк является активным волонтером, любит спорт и творческую работу, и Раиса Купсер, которая увлечена историей, обществознанием и математикой,- эти девушки окончили среднюю школу №8 с. Уборки. Вот таких разносторонне-развитых, активных, грамотных людей выпускают школы Чугуевского района!

 Участвующий в праздничном мероприятии заместитель главы администрации Чугуевского муниципального района Сергей Александрович Сидоров от всей души поздравил выпускников – медалистов, отметил, сколько труда нужно вложить в такой результат и как много значит поддержка и помощь родителей и учителей, которые ежедневно по крупицам вкладывали в детей знания по предметам.

Из рук Сергея Александровича четверо серебряных медалистов получили свои заслуженные медали и памятные подарки. На груди каждого красуется памятная лента «Медалист-2013». Кроме того, Благодарственными письмами главы Чугуевского района были поощрены и родители ребят. Напутственное слово выпускники услышали и от своего первого учителя.

Цыганка-предсказательница развеселила зрителей и самих медалистов своими предсказаниями. К примеру, «нагадала» и «директорство» в школе, и участие в космическом полете, и написание мемуаров, и спасение жизни людей. В общем, выпускникам теперь есть над чем подумать, какой путь в жизни выбрать.

Для зрителей были подготовлены творческие номера – песни и танцы – в исполнении юных дарований. Присутствующие увидели нежный вальс и заводные танцы, аплодировали песням о лете, пританцовывали под заводной рок-н-ролл.

Плавно программа праздника перешла ко второй части. В этот день чествовали выпускников, окончивших курс основной школы на «отлично»: Ксению Дьяченко и Алину Кизицкую  - школа имени А.А. Фадеева с.Чугуевка, Александру Николаеву, Александра Речкина, Анну Костадыцкую, Надежду Гвозденко – школа №2 с. Чугуевка, Дарью Щербак – школа №5 с.Шумный, Дмитрия Кирсанова – школа №8 с.Уборка, Анастасию Старченко – школа №9 с. Каменка. Все ребята не только обучаются на одни пятерки, но и принимают самое активное участие в олимпиадах различного уровня, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях. Достойная смена подрастает, надеемся, что все они через два года получать заслуженные медали!

Ведущие попытались выяснить, о чем мечтают ребята, с помощью «волшебного колпака», который, кстати, и подсказал, что некоторые думают об отдыхе, а чьи-то мысли заняты только делами.

Сергей Александрович также поздравил ребят с таким важным в их жизни днем, похвалил за высокие достижения и успехи, вручил родителям девятиклассников – отличников Благодарственные письма главы района.

Творческие номера перемежались официальными поздравлениями и выступлениями гостей.

Важным моментом в программе стала презентация «Книги почета» выпускников 9-х и 11-х классов школ Чугуевского района, которая ведется с 1995 года. Директор музея А.А. Фадеева Людмила Викторовна Бадюк показала всем присутствующим новые страницы, где указаны имена тех, кто присутствует на празднике в качестве главных героев.

В завершение праздника Благодарственными письмами управления образования отметили тех, без чьей работы не были бы получены такие результаты, тех, кто вложил столько сил в своих учеников – педагогов и директоров школ.

Фото на память – и вот еще одна страница в летописи района перевернута, а выпускники отправятся на поиски своего жизненного пути, и всегда будут помнить этот волнующий момент окончания школьной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126