Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

16.08.2013 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 16.08.2013 г.

На стадии завершения

Автор: Анжелика Зинкина
На стадии завершения находится строительство школы – детского сада на 140 мест в селе Шумном, которое длится уже почти три года.

30 июля текущего года на объект выезжал главы Чугуевского района Анатолий Баскаков совместно с заместителем директора Департамента и науки Приморского края Екатериной Черновицкой, руководителем Роспотребнадзора по г. Арсеньеву Мариной Вязовик, представителями подрядчика – ООО «Востоктранслес».

 Приезд чиновников был вызван обеспокоенностью фактом неготовности объекта к началу нового учебного года – 1 сентября.

После детального осмотра здания и территории школы было проведено оперативное совещание, в ходе которого наметили мероприятия, направленные на скорейшую сдачу объекта в эксплуатацию.

Следует заметить, что при осмотре были выявлены технические недостатки в проекте школы, несоответствие нормам СанПина. К примеру, по проекту не предусмотрен забор с северной стороны двора, нет козырьков над входами в здание. На эти и другие недостатки было указано подрядчику, которому предстоит в ближайшее время все устранить.

Общая сметная стоимость строительства объекта составит 195,4 млн. рублей, уже выполнено работ на выделенные 179,0 млн. Таким образом, чуть более 16 миллионов «отделяет» шумненцев от итога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61