Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

23.08.2013 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65(9068) от 23.08.2013 г.

Депутат ЗАКС Приморского края Сергей Слепченко провел прием граждан

Автор: Анжелика ЗИНКИНА.
7 августа в Чугуевке депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Владимирович СЛЕПЧЕНКО провел прием граждан. В ходе приема обсуждались самые острые вопросы для нашего района.

После обсуждения проблем Чугуевского района с главой Анатолием Александровичем Баскаковым и председателем Думы района Петром Иосифовичем Федоренко.

В этот день свои вопросы депутату ЗАКС задавали представители организаций и граждане. Председатель районного Совета ветеранов Валентина Родионовна Смирнова много внимания уделила проблемам ветеранов в селе, обсудили реконструкцию взрослой поликлиники, обслуживания ФАПов в отдаленных селах. К примеру, в селе Цветковка ФАП есть, но нет специалиста, который мог бы оказывать сельчанам квалифицированную помощь.

Надежда Макаровна Манина задавала вопросы о прохождении медкомиссии – снова остро стоит вопрос в укомплектованности медицинскими кадрами, и оплате медкомиссии в других городах, куда приходится выезжать в связи с отсутствием некоторых врачей в Чугуевке. Кроме того, прием у приезжающих врачей также платный. Сергей Владимирович заверил, что в Департамент Здравоохранения от него поступит обращение о том, чтобы хотя бы раз в год прием краевых специалистов на селе проводился бесплатно.

Директор музея А.А. Фадеева Людмила Викторовна Бадюк пришла на прием к депутату с «больным» вопросом для всех чугуевцев, кто чтит историю своей малой Родины – дом Фадеева по улице 50 лет Октября и бюст Александра Александровича в полуразрушенном состоянии, на их реконструкцию и восстановление необходимы средства. Этот объект – историческая память, гордость района. В настоящее время вопрос стоит на контроле администрации района, готовится обращение в ЗАКС.

Председатель профсоюзного комитета КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ» Александра Николаевна Федоренко, начальник материально-технического снабжения Ольга Владимировна Бокарева, зам. главного врача по лечебным вопросам Елена Владимировна Прибыткова подняли сразу несколько вопросов: об упрощении получения звания «Ветеран Труда Приморского края», о привлечении молодых специалистов в области медицины на село, о предоставлении жилья медицинским работникам, ремонт в ЦРБ, возвращение молодых специалистов, которые обучаются по направлению от района, в Чугуевку, и многие другие проблемы, которые на сегодня не решены в этой области.

Жителями с. Извилинка Василием Васильевичем Половцом и Анатолием Яковлевичем Тищенко затронуты личные темы – заготовка древесины в удобном для пожилых людей месте, и выделение лесоучастков арендаторам. И в этом вопросе Сергей Владимирович не останется в стороне – будет привлечено внимание лесхоза, а также лесозаготовителей, которые имеют возможность оказать помощь сельчанам.

Завершающей темой приема стал вопрос о строительстве детского сада в селе Соколовка, который поднял депутат Думы Чугуевского района Павел Алексеевич Барсуков. Обсудив все «за» и «против», пришли к выводу, что при вводе в эксплуатацию нового детского сада в центре Чугуевки по улице Лазо острая нехватка мест для дошкольников перестанет быть актуальной проблемой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314