Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

17.01.2014 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04(9107) от 17.01.2014 г.

В 2014 году предстоит сделать много

Автор: Елена МОЗЕРОВА
30 декабря в большом зале администрации Чугуевского муниципального района собрались руководители организаций и учреждений, главы поселений, предприниматели, начальники управлений и отделов администрации района.

Первым выступил глава района А.А.Баскаков, задав тон и направленность собрания – говорить об итогах года прошедшего и планах на будущее в положительном ключе. Анатолий Александрович поблагодарил своих заместителей, глав поселений и руководителей всех уровней за работу и пожелал не сбавлять темпов в следующем году. Запланировано достаточно много проектов и выполнить их можно и нужно общими усилиями.

Затем о работе своих отделов и управлений присутствующим рассказали  Л.А.Степучева (начальник финансового управления администрации района), В.П.Ковалев (первый заместитель главы администрации ЧМР), В.С.Олег (начальник управления образования), Н.В.Кузьменчук (начальник управления земельных и имущественных отношений), Е.П.Дьяченко (начальник управления архитектуры и градостроительства), Л.В.Федотова (начальник управления экономического развития и потребительского рынка), Е.В.Смирнова (начальник отдела культуры, спорта и туризма), С.И.Мызник (начальник физкультурно-спортивного отдела ДЮЦ), В.А.Сухогузов (заместитель главы района).

Прошедший год был достаточно трудный, но интересный. Произведен просто колоссальный объем работ по ремонту образовательных учреждений района, по асфальтированию и грейдированию дорог, по санитарной очистке территорий, по освещению улиц и фасадов зданий школ и пешеходных переходов возле них. Управление земельных и имущественных отношений заработало в бюджет района 15 млн рублей, в бюджет поселений 5 млн рублей, 9 семей улучшило жилищные условия по программе «Социальное развитие села», 37 многодетных семей обеспечены земельными участками для строительства собственного жилья. В районе наблюдается сокращение уровня безработицы, увеличилась средняя заработная плата – по этому показателю Чугуевский район опережает все сельские территории края. В прошедшем году, наконец, решен вопрос с отоплением домов по улице Дзержинского. Об этих и других работах, которые были проведены в районе, наша газета оперативно информировала своих подписчиков. Да и изменения во внешнем облике района видны всем его жителям.

Бюджет района на следующий год сверстан с учетом всех пожеланий и запланированных работ по дальнейшему благоустройству нашего района. А сделать предстоит не меньше, чем в году прошедшем. Ремонт школ и освещение сельских улиц остаются приоритетными направлениями в деятельности администрации района и сельских поселений. Первоочередная задача – строительство детского сада в с.Кокшаровке.

Не менее важным является запланированное продолжение работ по капитальному ремонту образовательных учреждений с улучшением их санитарно-технических условий.  Уже в январе начнутся работы по освещению улицы Комарова, затем будут освещены школа в с.Соколовке и детский сад №4. В планах – все сельские дома культуры.

Продолжатся работы по асфальтированию и грейдированию сельских дорог, для этих целей администрацией района запланировано приобретение автогрейдера.  Летом предполагается заасфальтировать площадку перед универмагом.

Значимым событием для жителей Чугуевки станет обустройство жилого  микрорайона, который появится в районе улицы Лесной. Будут выделены земельные участки для желающих построить собственное жилье, к которым будет проложена дорога, и, в перспективе, пойдет маршрутный автобус. Запланировано строительство двух многоквартирных домов в районе детского сада № 37. Что очень важно, квартиры в этих домах будут эконом-класса, то есть доступными для молодых семей. Если будет спрос на жилье такого типа, то строительство подобных домов продолжится и в будущем.

В 2014 году запланированы проектные работы по ремонту районного Дома культуры, который давно нуждается в нём. Не обойден вниманием и чугуевский стадион. Принято решение о восстановлении этого спортивного сооружения методом народной стройки, уже есть частичная смета и проект. Будет произведен капитальный ремонт обелиска воинам-односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. В планах — строительство здания районной поликлиники и реконструкция прежнего здания под жилье.

Чугуевский район вошел в новый 2014 год с большими планами, все они направлены на улучшение качества жизни жителей района. Запланировано много, и есть уверенность в том, что работы будут выполнены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45