Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

03.01.2014 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01(9104) от 03.01.2014 г.

Праздничное настроение - обеспечено

Автор: Елена МОЗЕРОВА
В этом году администрация Чугуевского сельского поселения впервые объявила конкурс среди предприятий и учреждений, организаций и домовладений на лучшее праздничное оформление зданий к предстоящим праздникам — Новому году и Рождеству.

Участие в смотре-конкурсе мог принять любой желающий: коллектив учреждения, частный предприниматель или семья, проживающая в селах Чугуевского поселения. Специалисты поселения разослали или вручили работникам учреждений 85 (!) заявок для участия в конкурсе. Хотя многие здания и территория возле них были украшены и вполне смогли бы принять участие в состязании на самое праздничное оформление, к большому сожалению, заявок было подано всего три. Участниками конкурса стали парикмахерская «Леон», школа с.Булыга-Фадеево и школа № 25.

В состав комиссии, оценивающей праздничное убранство зданий, вошли: глава Чугуевского сельского поселения О.Н.Виеру, начальник отдела культуры Чугуевского сельского поселения Л.В.Ляшенко, заместитель начальника Детско-юношеского центра И.А.Байбурина, специалист районной администрации Н.А.Мажуга и главный редактор газеты «Наше время» Е.Ю.Мозерова. 25 декабря комиссия посетила каждого «конкурсанта» и оценила соответствие оформления критериям Положения о проведении смотра-конкурса. При осмотре комиссия учитывала множество факторов, среди которых немаловажными были внешний санитарно-технический вид здания и прилегающей территории, наличие праздничных светотехнических элементов и снежных, ледяных или иных скульптур. Ну и, конечно же, оригинальность, художественный уровень, качество исполнения.

Первой попала под пристальный осмотр «судейской коллегии» парикмахерская «Леон». И здесь мнение судей было единодушным в своем одобрении и восхищении: и убранство парикмахерской, и сами девушки в нарядных маскарадных костюмах заслуживают самой высокой оценки по всем параметрам смотра-конкурса! Вход в парикмахерскую украшен так, что невольно хочется зайти и посмотреть: а что же там внутри? А в самой парикмахерской посетителей встречают очаровательные Ведьмочка, Красная Шапочка и Минни Маус. Праздничное настроение посетителям парикмахерской, безусловно, обеспечено!

Булыгафадеевская школа встречает всех нарядным входом на территорию, сосенками в «юбочках» и елочкой с тройкой лошадей — символом наступающего года. Украшена вся территория и само здание школы. Теплая энергетика этих украшений согреет даже в самый лютый мороз. Видно, что участие в украшении школы приняли все – и школьники, и учителя. Но самым неожиданным и приятным для комиссии стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. У самого входа в школу эта сказочная пара поприветствовала гостей праздничными стихами, спела песню и вовлекла в новогодний хоровод. И здесь мнение комиссии тоже было единодушным – без всяких сомнений такая подготовка к празднику достойна награды!

К большому сожалению, школа № 25 к приходу комиссии не успела приготовить убранство, как они это планировали. Этому, по словам директора и учителей школы, помешали объективные обстоятельства. Но к вечеру композиция из цветного льда была готова и украсила территорию школы.

По единодушному мнению комиссии победителями смотра-конкурса стали школа с.Булыга-Фадеево и парикмахерская «Леон». Им будут вручены ценные призы и дипломы участников. Школа №25 получит диплом участника и сладкий приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87