Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

11.11.2014 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 07.11.2014 г.

Единство в искусстве

Автор: Анжелика ЗИНКИНА

Большой праздничный концерт, посвященный Ночи искусств и Дню народного единства, состоялся в районном Доме культуры вечером 3 ноября.

В выходные, продленные за счет празднования Дня народного единства, несмотря на непогоду, на большой праздничный концерт собралось много гостей. По всей стране 3 ноября в библиотеках, домах культуры и музеях прошли вечерние и ночные мероприятия в рамках Ночи искусств – масштабного культурного праздника. Тысячи людей приняли участие в различных концертах, выставках, акциях, играх и т.д.

В холле РДК разместили стенды с фотографиями, запечатлевшими моменты культурной жизни Чугуевского района, артистов и танцоров, театралов и юмористов. Каждый пришедший мог увидеть родных и знакомых, а может быть, и узнать себя на снимке.

Вечерняя программа под названием «Наша сила в единстве!» подчеркнула единство не только людей, имеющих отношение к творчеству, но и всех земляков, приморцев, россиян. Артисты радовали зрителя патриотическим настроем, дарили хорошее настроение в выходной день.

Праздничные номера были самыми разнообразными: на сцене танцевали, пели, проявляли таланты на различных музыкальных инструментах, КВН-щики смешили зал.

Открывал праздник народный хор «Орешина»; малыши Софья Кузьменчук и Борис Левин, так полюбившиеся зрителю, танцевали для него от души. В этот вечер самые маленькие артисты не раз выходили на сцену – милые «Матрешки», танцевальный коллектив «Ладошки».   Команда КВН «Контрольный выстрел» подняла настроение залу, патриотизма концерту добавила Наталья Иванова песней о России. Сергей Карабин исполнил рэп собственного сочинения, Алина Миханошина играла на фортепиано, Сергей Мызник и Дмитрий Гречко проявили таланты в тандеме и позже – сольно, Сергей играет на синтезаторе, Дмитрий – на саксофоне.

Веселыми и лиричными песнями радовали солисты и коллективы: Дмитрий Животягин, Вероника Авдеюк, Ксения Житлухина, Юлия Криштопова, Оксана Згурская, Алина Самойлова, Екатерина Пожидаева «ВОЛЕАСА», «Зорюшка» и другие. Поздравляли благодарного зрителя и танцевальные коллективы: «Розы Востока», «Сувенир», «Ритмы планеты», «Трамп», дуэт Анны Гончарук и Александра Удода.

Театральный коллектив «Лицедеи» рассмешил зал постановкой рассказа Михаила Зощенко «Нервные люди», обучающиеся школы №2 подготовили номер с лентами, который выглядел очень нарядно.

Выступающие дарили чугуевцам со сцены свою любовь, позитив, радость и отличное настроение. Зрители отвечали взаимностью, от души смеясь, подпевая знакомые слова, пританцовывая и громко аплодируя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

508