Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(9114) от 11.02.2014 г.

Серебряный успех юных хоккеистов

Автор: Сергей МЫЗНИК
С 24 по 26 января в городе Уссурийске прошли соревнования по хоккею с шайбой среди муниципальных районов Приморского края. В соревнованиях приняли участие юные хоккеисты 2001-2002 годов рождения из Надеждинского, Кавалеровского, Красноармейского и Чугуевского районов. Мы очень надеялись на успешное выступление наших мальчишек, и они оправдали наши надежды.

Уже в первом матче чугуевская команда «Восток» не оставила ни единого шанса своим соперникам из п. Тавричанки Надеждинского района. Игра, в буквальном смысле, проходила в одни ворота, и завершилась убедительной победой нашей команды со счетом 10:0.

В следующем матче соперником чугуевцев стала команда из Красноармейского района. Начало встречи сложилось для чугуевской команды очень скверно – все буквально валилось из рук, и уже к 7-й минуте на табло горели цифры 0:3 в пользу Красноармейского района. Взятый командой «Восток» тайм-аут, подсказки и наставления тренера команды Олега Брониславовича Воробьева сразу же дали о себе знать. С этой минуты и до окончания встречи чугуевская команда имеет большое преимущество и сравнивает счет – 4:4. По правилам соревнований, назначается дополнительный период, в котором гораздо ближе к победе были наши мальчишки, но удача, в конечном счете, отвернулась от нашей команды. Не забив победной шайбы в дополнительное время, «Восток» уступает и в хоккейной лотерее – серии послематчевых штрафных бросков – 4:5.

Судьба призовых мест решалась для нашей команды в заключительном матче с командой Кавалеровского района. Упорная борьба на протяжении всего матча завершилась трудной, а оттого и почетной, победой чугуевского «Востока» над грозным соперником со счетом 3:2. Эта победа принесла чугуевской команде серебряные медали краевых соревнований на приз клуба «Золотая шайба».

Мы гордимся нашими мальчишками, в упорной борьбе добывшими такую большую победу, защищая честь района и поддерживая добрую традицию старшего поколения – поколения победителей, одним из которых является тренер команды Олег Брониславович Воробьев.

Еще одна приятная новость была озвучена по итогам краевых соревнований. В сборную команду Приморского края для участия во Всероссийском финале в городе Перевозе Нижегородской области, который пройдет с 6 по 20 февраля, приглашены и будут защищать честь Приморского края 5 юных хоккеистов из команды «Восток»: Максим Гурьев, Дмитрий Лашук (он признан лучшим защитником соревнований), Михаил Мельников, Аркадий Русин и Федор Матюнин!

Поздравляем мальчишек и их наставника с таким достижением и пожелаем в будущем новых, больших побед!