Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

28.02.2014 16:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(9119) от 28.02.2014 г.

В духе патриотизма

Автор: Анастасия Шилкова
Прошел поистине мужской праздник 23 февраля, объединив всех воинов, мужчин и мальчишек. В этот день их дорогие женщины, жены и дочери поздравляли своих защитников от души. Для жителей с. Уборки этот день стал приятным поводом для семейного досуга в сельском доме культуры.

Особенно приятно было видеть самих виновников торжества от мала до велика. Папы, братья и дедушки пришли посмотреть концерт, старательно подготовленный их любимыми девочками. Со сцены задорно звучали песни о папах, о мальчишках и кадетах. Девчонки постарше взбодрили нас веселыми танцами и милыми улыбками. Вокальный ансамбль «Веснянка» тронул душевными песнями.

Может быть, волнение не давало юным артистам раскрыться до конца. Но каждое выступление было наполнено такой энергетикой, таким духом патриотизма, что порой накатывались слезы.

Безусловно, с благодарностью нужно отметить руководителей вокальных и танцевальных коллективов Елену Стругову и Ирину Щукину. Они находят талантливых детей, вытягивают из-за домашних компьютеров и вкладывают в них свои знания, умения, старания. Заинтересовать ребенка в выступлении – это многого стоит. Но все трудности по воспитанию юных дарований меркнут после бурных оваций в зале.

Такие вот «местные» концерты сплачивают население. Привычные односельчане открываются совершенно с другой стороны – творческой и душевной.

Кто знает, вырастут ли из маленьких старателей великие артисты, но они еще долго будут вспоминать шумные и веселые репетиции, делиться впечатлениями. У них есть общее дело, которое их крепко объединяет – подарить нам праздник, создать такое настроение, с которым не захочется расставаться. В этот День защитника Отечества маленьким артистам это удалось. С неподдельной искренностью читать стихи о самом лучшем папе может только ребенок. В такие минуты переполняет гордость за малышей, за их пап, за семью, за Отечество. Пожелаем удачи молодым и очень старательным артистам в их нелегком деле. В деле, пропитанном духом патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35