Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

04.02.2014 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09(9112) от 04.02.2014 г.

Безобразие на дорогах

Автор: Елена МОЗЕРОВА
Думаю, многие автолюбители обратили внимание на то безобразие, которое в последнее время наблюдается на дорогах Чугуевки и Соколовки. Возможно и в других селах тоже, но во время недавней поездки в Кокшаровку не заметила ничего подобного в Новомихайловке, Каменке и Кокшаровке.

Дело собственно в том, что какой-то «сеятель» на грузовом автомобиле развозит отходы с пилорамы, нагружая свой грузовик сверх всякой меры. Результат подобной безалаберности – проезжая часть, по которой он доставляет свой  груз заказчикам, просто усеяна кусками горбыля. Отходы вываливаются из кузова и произвольно рассеиваются по дороге, представляя опасность для проезжающих автомобилей. Простая ветка, случайно попавшая под колесо легковушки, способна  изувечить «колпак» колеса. А что говорить про достаточно крупные куски дерева?

Свое черное дело этот водитель творит под покровом темноты. Сама свидетель тому, как в сумерках грузовик с кабиной красного цвета, на полной скорости мчался по дороге с полным кузовом беспорядочно наваленного горбыля. Огрызки дровяных отходов торчали во все стороны и при малейшем сотрясании автомобиля сыпались на дорогу. Езда в темное время по следам этого безответственного водителя  одно «удовольствие». Успеешь свернуть в сторону – повезло, нет – ремонт автомобиля неизбежен. Разговорилась как-то со знакомым таксистом: он просто кипел от справедливого негодования. Рассказывал, как один раз выловил  этого водителя и предупредил, чтобы тот убрал разбросанный по дороге хлам, в противном случае разберется с ним по-свойски. Помогло, горбыль с проезжей части был убран. Но в последующие дни все повторилось. Ну не может ведь один таксист разбираться с обнаглевшим водителем грузовика, не его это дело.

Проехалась по дорогам Чугуевки и сфотографировала обочины, на которые с проезжей части отбрасывают дровяной хлам, видимо, сами водители проезжающих автомобилей. Картина и вправду удручающая, весной сойдет снег, и во всей красе предстанут перед нами огрызки горбыля, которые совсем не украсят наши улицы. И опять пойдут по обочинам работники «Примавтодора» и «Горизонта», убирая и этот мусор тоже. А ведь можно заставить самого виновника убрать хлам. Я думаю, у районных соответствующих органов есть на это полномочия. Еще и оштрафовать, чтобы впредь, нагружая свой грузовик, озаботился тем, чтобы из кузова ничего не вываливалось. Да и сотрудники ДПС могли бы обратить внимание на нерадивого водителя, который с таким неуважением относится к окружающим. Напомню, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Фраза, которая никогда не теряет своей актуальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96