Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

21.03.2014 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22(9125) от 21.03.2014 г.

«Поддержим братский народ Украины!»

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
18 марта на центральной площади села Чугуевки состоялся митинг в поддержку братского народа Украины, инициированный Чугуевским районным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В этот день по всей России, в каждом ее уголке, прошли митинги «Народный сход за братский народ!».

Волна событий на Украине, безусловно, не оставила ни одного равнодушного в нашей стране. Мы пристально следим за всеми событиями, разворачивающимися в бывшей союзной республике.

В поддержку проведенного референдума в Крыму и всех граждан, которые изъявили желание снова стать частью нашего большого, многонационального государства, и был организован митинг; все желающие могли поддержать своих родственников, друзей, близких, оставшихся сегодня на Украине в этой сложной ситуации. Чугуевцы не просто присутствовали на общем собрании, но и высказывали свою позицию с помощью подготовленных лозунгов: «Россия и Украина едины!», «Нет фашизму!», «Крым, с возвращением!», «Одна страна, один народ!», «Путин, мы с тобой!» и многих других; размахивали флагами, среди которых были и российский, и украинский.

Несмотря на прошедший снег и холодный ветер, на площади собралось несколько сотен чугуевцев. Слова в поддержку Украины, с которым были солидарны все собравшиеся, что подтверждалось громкими криками и овациями, прозвучали от представителя украинского народа Владимира Николаевича Макаренко,  председателя боевого братства «Гром» Владимира Николаевича Николенко, руководителя местного отделения Коммунистической партии Российской Федерации Дмитрия Дмитриевича Чухрая, руководителя местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ирины Анатольевны Байбуриной. Четко и весомо звучали со сцены слова ведущей митинга, председателя организации–инициатора Валентины Родионовны Смирновой.

Чугуевцы, среди которых есть представители всех национальностей союзных республик бывшего СССР, заявили о своей поддержке братского народа Украины и четкой позиции Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, о необходимости справедливого и мирного решения проблем, возникших на Украине.

В соответствии с правилами проведения митинга была принята резолюция: «Мы, представители общественных объединений, жители Чугуевского района Приморского края выражаем тревогу и озабоченность ситуацией, складывающейся на территории братской Украины, где разрушаются государственные институты. Некогда процветающая и благополучная Украина ввергнута в хаос, стоит на пороге гражданской войны, а её жители могут стать беженцами.

В Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Севастополе и многих других городах и поселках Украины проживают десятки тысяч наших родных, близких и друзей.

Выходцы из Украины в 18 веке в составе русских кораблей исследовали и осваивали Тихоокеанское побережье Дальнего Востока. Десятки их имён увековечены в географических названиях. Переселенцы с украинскими корнями основали десятки сёл в Приморском крае.

Насильственно разорвать многовековые кровные узы, связывающие русских, украинцев, белорусов, татар, народов многих национальностей, проживающих на территории бывшего Советского Союза, невозможно и преступно.

Всецело поддерживаем решения Президента России Владимира Владимировича Путина и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обеспечению безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, проживающих на Украине, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил России, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины и оказанию помощи братскому украинскому народу в нормализации общественно-политической обстановки на территории Украины.

Мы заявляем, что:

- поддерживаем результаты референдума в Крымской автономии  16 марта 2014 года о вхождении в состав Российской Федерации;

-  решительно поддерживаем братский украинский народ в борьбе за восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

Общая задача сегодня – скорейшая нормализация общественно-политической обстановки в Украине на основе учета интересов всех её регионов и обеспечения безопасности всех граждан братской страны.

За данную резолюцию единогласно проголосовали 480 человек, участников митинга.

Организатор митинга, председатель                                                        районного Совета ветеранов  В.Р. Смирнова»

        Принятие резолюции сопровождалось криками «Ура!», и флаги России и Украины, поддерживаемые на сцене членами молодежного объединения «Молодая Гвардия», соединились в одно полотнище, символизируя единство русского и украинского народов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109