Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

21.03.2014 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21(9124) от 18.03.2014 г.

Работа по освещению продолжается

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
На очередном аппаратном совещании при главе Чугуевского муниципального района Анатолии БАСКАКОВЕ уделили внимание вопросу активного продолжения работ по освещению улиц, учреждений, организаций. По информации заместителя главы Владимира СУХОГУЗОВА, подвижки в этом направлении заметны уже сегодня.

Совсем недавно в темное время суток стала освещаться дорога к самой большой школе района — №2, равно как и пешеходный переход по улице Титова, ведущий к ней.

Теперь по освещенному переходу и территории школы бегут ребята и в школу с. Соколовка, там установлено семь опор для фонарей, протянуто300 метровкабеля. Освещается весь участок до самой автобусной остановки.

Видно ночью теперь и здание Дома детского творчества на пересечении улиц 50 лет Октября и Комсомольской, самостоятельно провели работы и на здании узла связи, которое раньше было темным пятном на главной улице села. Фонарь установлен на пешеходном переходе по улице Комсомольской, ведущем к школе имени А.А. Фадеева, таким же образом теперь освещен и другой переход в центре села – к магазину «Абсолют» по улице 50 лет Октября.

Отдельно хочется отметить освещение территории нового детского сада №4 по улице Лазо, который, как и в далеком прошлом, носит название «Солнышко». Новая светодиодная вывеска с названием обозначает детское учреждение, а по утрам, когда малыши с родителями поспешат в сад, приглашает яркими буквами и улыбчивой физиономией самого Солнышка. В общем, мимо уже не пройдешь и калиткой не ошибешься! ООО «Коммунальщик» в очередной раз порадовал быстрой, слаженной и качественной работой.

 К слову, в новом учреждении, открытия которого с нетерпением ждут его будущие воспитанники, почти все готово: полностью доделан ремонт, внутренняя и внешняя отделка, завезен твердый и мягкий инвентарь, оборудование. Осталось все окончательно проверить, провести благоустроительные работы во дворе. В ближайший месяц-полтора будут изготовлены беседки, песочницы и лавочки, определены места для клумб и игровых зон, чтобы ребятам не только в группе, но и на прогулке было максимально комфортно, и уже 1 мая, в добрый весенний праздник, «Солнышко» распахнет свои двери для своих маленьких друзей!

Возвращаясь к освещению, можно немного сказать и о планах на ближайшее будущее. В скором времени начнутся работы по установке уже изготовленных опор на участке дороги от кафе «Уссури» до улицы Кустарной. По этой дороге каждое утро спешат в школу и детский сад ребята, взрослые бегут на остановку, в поликлинику и т.д. В скором времени этот участок будет освещен яркими уличными фонарями. На сегодняшний день уже выпилены тополя, которые мешали строительству сети уличного освещения.

Есть вопросы и с освещением двух жилых домов №40 и №41, точнее, придомовой территории, по улице Кустарной, где жильцы отказались от освещения по причине включения оплаты за электричество в личные счета. Фонари во дворе стоят, «готовы к работе», но отключены только из-за нерешенного вопроса оплаты. В ближайшее время счета на оплату будут «переброшены» на баланс поселения, и этот небольшой микрорайон также станет «светлым». Кроме того, в ближайших планах – осветить улицу Комсомольскую; 10 опор уже изготовлены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68