Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

01.04.2014 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25(9128) от 01.04.2014 г.

Новости с мини-футбольных полей

Автор: Cергей МЫЗНИК
Недавно мы сообщали вам, уважаемые читатели, как выступают наши юные спортсмены на финальном турнире лучших команд Дальневосточного федерального округа. Сегодня эта тема будет продолжена, потому что еще четыре чугуевские команды добились почетного права защищать честь Приморского края на дальневосточном финале.

И пусть нам сегодня не улыбнулась удача (а без нее никак нельзя в игровых видах спорта!), но только одно попадание на соревнования такого ранга вызывает у многочисленных болельщиков юных футболистов чувство гордости за наше подрастающее поколение: есть и продолжают нас радовать на крупных соревнованиях наши юные дарования.

17 – 19 февраля в спортивном комплексе «Восход» города Владивостока прошли финальные соревнования первенства Дальневосточного федерального округа по мини-футболу Всероссийских соревнований школьников «Мини-футбол — в школу» среди девочек 2002-2003 годов рождения. Пройдя горнило отборочных краевых соревнований, право представлять Приморский край на этих соревнованиях было предоставлено, наряду с командой Красноармейского района, и команде «Звезда» Чугуевской средней школы №2.

Вместе со своими северными соседями и командой города Хабаровска наши девочки разыграли путевку на Всероссийский финал. На этот раз удача была на стороне наших основных конкурентов, которые опередили чугуевскую команду, но третье место на таких соревнованиях, конечно же, не может не радовать.

В составе чугуевской команды играли: Милана Николаева, Маргарита Дорожкина, Анастасия Попова, Ксения Раевская, Елизавета Сорокина и Юля Горваль.

В эти же сроки проходили соревнования и среди девушек 2000-2001 годов рождения. Чугуевские девушки просто здорово провели игры: скажите, разве не вызывает уважения тот факт, что на пути к финалу они «оставили не у дел» команды из Хабаровска и Владивостока, убедительно обыграв их со счетом, соответственно, 3:0 и 5:0.

В финальном матче нашу команду ждал очень сильный соперник, неоднократный победитель краевых соревнований – команда Красноармейского района. Чувство гордости вызывает игра нашей команды в финале: уступая по ходу матча 0:1, 1:2, наши девушки нашли в себе силы догнать соперников, и только в самом конце матча красноармейцы с пенальти забили в ворота чугуевской команды третий мяч – 2:3. Времени, чтобы отыграться, к сожалению, уже не осталось.

Кубком за второе место и серебряными медалями первенства Дальневосточного федерального округа награждены Света Калюжная, Елизавета Коваленко, Дарья Пронина, Ангелина Андреева, Ксения Белицкая и Маша Черкунова.

 С 23 по 27 февраля спортивный комплекс «Восход» принимал у себя финальные отборочные соревнования Дальневосточного федерального округа среди девушек 1998-1999 годов рождения. В финале участвовали команды из Хабаровского края, Камчатской области, Саха-Якутии, Уссурийска и чугуевская «Звезда».

Победив команду Хабаровского края со счетом 5:0, «Звезда» трижды подряд играет вничью: с Саха-Якутией – 0:0, с Уссурийском – 0:0 и Камчатской областью – 1:1, набрав в итоге 6 очков. По словам тренера команды Владимира Токарева, нашим девушкам просто фатально не везло – имея большое преимущество во всех «ничейных» встречах, команда «необязательно» теряла очки, чем и воспользовались девушки из Уссурийска, занявшие 1-е место. У нашей команды – 2-е место и серебряные медали.
 В финальном турнире девушек 1996-1997 годов рождения (напомню, что эта команда уже неоднократно выигрывала дальневосточный финал и выступала в финале Всероссийских соревнований) участвовали команды из Хабаровска, Владивостока и чугуевская «Звезда».

В первом матче Владивостокская команда разгромила хабаровских футболисток со счетом 5:0, после чего и наши девушки «не пощадили» хабаровчанок – 3:0. Судьба первого места решилась во встрече чугуевской и владивостокской команд. Наша команда уверенно вела игру, забив один мяч, затем второй, но за восемь минут второго тайма пропустила подряд два мяча – 2:2 а это значит, что по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, оказалась на втором месте. Очень обидно и досадно, но это – спорт, и только в таких матчах закаляется характер. Вне всякого сомнения, большие победы у нашей команды еще впереди!

Они защищали честь Приморского края на соревнованиях: Анастасия Неруш, Дарья Шиш, Оксана Лыщик, Ксения Чайникова, Екатерина Великая, Яна Старикова, Екатерина Конаныхина, Валерия Полторак, Виктория Ситникова, Анастасия Леонова, Юля Нагорнова, Татьяна Рыбкова.

 В очередной раз хочу поблагодарить от имени тренера команды «Звезда» Владимира Львовича Токарева родителей наших девчонок, руководство средней школы №2 в лице директора Надежды Ивановны Ермошиной, а также Е.А. Дерюга, А.А. Стецкова, В.В. Матвиенко, А.Е. Логвинова, Ю.С. Красного, В.И. Ченцова – без вашего участия и помощи мечта наших девчонок – выступить в чемпионате Дальнего Востока — осталась бы только мечтой. Спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179