Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

29.04.2014 12:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33(9136) от 29.04.2014 г.

Поздравили ветеранов ОВД

Автор: Елена ШЕВЦОВА
17 апреля — День ветеранов органов внутренних дел России. В Чугуевке его отметили теплой встречей и небольшим праздничным концертом, который состоялся в музее А. А. Фадеева.

Празднование Дня ветеранов органов внутренних дел — прекрасный повод, чтобы встретиться теми, кто не одно десятилетие посвятил борьбе с преступностью, за кем стоят тысячи раскрытых преступлений и не одна спасенная жизнь. Самыми искренними и теплыми словами поздравили коллектив ветеранов начальник ОМВД по Чугуевскому району подполковник полиции Алексей Голя и начальник по работе с личным составом, подполковник внутренних войск Александр Камнев.

 Пользуясь случаем, недавно приступивший к своим должностным обязанностям Алексей Голя рассказал о себе, о службе и о приоритетных задачах, одна из которых — добиться высоких результатов и вывести отдел в передовые ряды в крае, как это было когда-то. Встреча была и поводом для обсуждения злободневных вопросов; ветеранов интересовало не столько личное благополучие, сколько ситуация в районе, наведение порядка на дорогах, раскрытие преступлений и многое другое.

Чугуевские блюстители закона, вышедшие на пенсию, организовались в совет ветеранов, которым около восьми лет руководит Светлана Петровна Голодяева. Этот уважаемый и авторитетный коллектив, который насчитывает 101 человек, вносит посильный вклад в деятельность правоохранительных органов. Ветераны, уйдя на пенсию, продолжают работать, они занимают активную жизненную позицию, оказывают помощь в воспитании молодых сотрудников.

В праздничный день самые активные ветераны были отмечены дипломами Чугуевского отдела полиции. За вклад в развитие спорта, а также ежегодные спортивные турниры, посвященные памяти ушедших из жизни сотрудников милиции грамотой был отмечен Сергей Иванович Мызник; за помощь в раскрытии преступлений — Юрий Викторович Бородин; за оказание материальной помощи и работу с подростками — Владимир Викторович Науменко.

Ведущая встречи Светлана Рыбальченко представила вниманию ветеранов презентацию, которая дала возможность окунуться в те времена, когда нынешние пенсионеры были еще совсем молодыми. Каждый из присутствующих в зале с интересом вглядывался в родные лица бывших сослуживцев, которые с честью и достоинством несли службу.

Прекрасное настроение от встречи продлилось благодаря поздравлениям творческого коллектива музыкальной школы. Автандил Кабахидзе сыграл две пьесы на аккордеоне, Галина Радянская — на фортепьяно (руководитель Тамара Владимировна Дьяченко). Юлия Авдеюк, ученица Татьяны Юрьевны Седых, спела песню «Ой, вставала я ранешенько», Алина Бейбутова — «Гармошечка голосистая». Ни одного зрителя не оставила равнодушным задорная музыкальная композиция «Казачата», которую исполнил Артем Кременной. Ну и, конечно же, сама Татьяна Седых подарила зрителям песню — «Подорожник-трава». Совет ветеранов поблагодарил артистов и вручил им небольшие подарки.

   Встреча завершилась автопробегом памяти ушедших из жизни ветеранов органов внутренних дел. Личный состав и почетные гости возложили цветы к памятникам своих сослуживцев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325