Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

04.04.2014 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26(9129) от 04.04.2014 г.

Восемь бюджетников получили путевки в санаторий

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
В последний день марта наш район с приятной миссией посетила депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева. Виктория Викторовна вручила путевки в один из санаториев Владивостока работникам бюджетной сферы.

Восемь педагогов и специалистов сферы культуры в этот день получили приятный сюрприз – бесплатный отдых в санатории, возможность поправить моральное и физическое здоровье за городом у моря.

В Приморском крае уже 12 лет активно работает программа «Приморью – достойную жизнь». Этот уникальный проект необходим жителям всех муниципальных образований края: приморцы поддерживают программу, помогают в реализации, обращаются за помощью. В рамках этой программы граждане могут отдохнуть в санатории, во дворах появляются новые игровые площадки, выделяются средства на развитие спорта, пенсионеры получают поддержку. Так проходит реализация подпрограмм «Мой дворик», «Здоровье», «Чистый город», «Молодежь Владивостока».

Виктория Николаева обратилась с приветственным словом ко всем присутствующим, поблагодарила за работу, рассказала о программе и ее реализации на территории края и в районах. Наш район впервые получил такую квоту, и уже в конце года наши педагоги и работники культуры смогут на безвозмездной основе сделать передышку в своем рабочем графике, поправить здоровье, отвлечься от дел насущных.

Депутат в торжественной обстановке вручила пакеты с документами, предоставляющими право на отдых в санатории «Амурский залив», одним из самых активных людей, работающих много лет в бюджетной сфере: Татьяне Белоус (воспитатель детского сада №5 с.Чугуевка), Наталье Драчинской (педагог детско-юношеского центра), Татьяне Калининой (педагог школы №2), Екатерине Прокушевой (заведующая сельским клубом с.Цветковки), Раисе Рудневой (заведующая библиотечным филиалом с.Пшеницыно), Светлане Скобликовой (педагог школы имени А.А. Фадеева с.Чугуевки), Тамаре Снытко (заведующая сельским клубом с.Новомихайловки), Людмиле Чебуниной (воспитатель детского сада №20 с.Чугуевки).

К поздравлениям и теплым словам присоединился глава Чугуевского муниципального района Анатолий Баскаков, пожелав всем хорошего отдыха и дальнейшей плодотворной работы на благо района. А депутата ЗАКС Приморского края Викторию Николаеву поблагодарил за личное участие в мероприятии и включение бюджетников района в список участников программы, высказал надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109