Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

08.04.2014 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(9130) от 08.04.2014 г.

День Внутренних войск МВД отпраздновали в части 3411

Автор: Елена ШЕВЦОВА
Войсковая часть 3411, история которой началась 19 апреля 1980 года, отметила торжественным собранием свой профессиональный праздник, в котором приняли участие практически весь рядовой и офицерский состав, ветераны, а также приглашенные гости.

Этот праздник — дань уважения всем, кто когда-то служил в рядах части, стоял у её истоков — это офицеры, прапорщики, все те, кто более десяти лет прослужил здесь, оберегал мирную жизнь и спокойствие граждан, кто принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в 90-е годы. Многие из них, офицеры запаса, находятся на заслуженном отдыхе. Сегодня их приемниками стали молодые кадры, которые достойно продолжают армейские традиции.

- Личный состав воинской части успешно выполняет поставленные служебно-боевые задачи, обеспечивая надежную охрану важного государственного объекта — комбината «Пионер», — рассказал командир воинской части подполковник Антон Павлович Панин. — С момента принятия этого объекта личным составом караула за попытки проникнуть на его территорию задержано 247 человек. Передовыми военнослужащими воинской части на сегодняшний день являются начальник штаба Владимир Викторович Краснов, начальник склада артиллерийского вооружения и боеприпасов взвода материального и технического обеспечения старший прапорщик Антон Александрович Невмержицкий,

- По итогам служебно-боевой деятельности за 2013 год наша часть является лидером среди воинских частей Восточного регионального командования Внутренних войск МВД России! Заслуга в этом не только командования воинской части, но и, прежде всего, сплоченного коллектива. Каждый военнослужащий находится на своем месте,  - отметил заместитель командира по работе с личным составом майор Евгений Вячеславович Чернышев.

Руководство, а также личный состав  воинской части взаимодействуют с гражданскими общественными организациями. Командование в/ч 3411 ставит на одно из первых мест в своей служебной боевой деятельности осуществление патриотического воспитания допризывной молодежи. Ни одно патриотическое мероприятие в средней школе №2 не обходится без их участия. Сегодняшний солдат, на языке военнослужащих — это вчерашний школьник. В настоящее время военнослужащие занимаются со старшеклассниками строевой подготовкой.

Но не только несением службы заняты военные, здесь проводятся и праздничные мероприятия.

 - Коллективы художественной самодеятельности — частые и желанные гости в наших стенах; в свою очередь, и наши военнослужащие принимают активное участие в культурных мероприятиях Чугуевского района, — рассказал Евгений Вячеславович Чернышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1122