Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

13.05.2014 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36(9139) от 13.05.2014 г.

«Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!»

Автор: Юлия НЕБРАТ
Седьмого мая детская общественная организация «Фадеевец» совместно с отделением ГИБДД ОМВД России по Чугуевскому муниципальному району провели акцию для водителей транспортных средств под названием «Внимание, дети!».

Близится время самых длинных летних каникул, и ребятни на улицах станет гораздо больше, поэтому автовладельцам нужно быть предельно внимательными за рулем. Такие акции проводятся не в первый раз, и проводить их необходимо во избежание детского травматизма и чтобы предотвратить несчастные случаи.

В этот раз участок трассы для акции был выбран не случайно, это перекресток улиц Партизанской и Комсомольской, рядом со школой имени А.А. Фадеева. Всем известны пешеходные переходы рядом со школой, сердце замирает, когда ребята «толпой» перебегают дорогу, пусть даже по «зебре», но при этом не смотрят по сторонам. Или какой-нибудь «лихач» несется за рулем своего авто, не сбавляя скорость.

Ребята раздавали водителям разноцветные листовки с просьбой быть внимательными за рулем. От себя школьники просили автовладельцев не нарушать ПДД, уважать пешеходов,  не лихачить за рулем и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автовладельцы отнеслись к акции с большим вниманием, слушали ребят, некоторые даже задавали им вопросы: знают ли ребята, как правильно переходить проезжую часть? Школьники, не затрудняясь, отвечали, и желали всем счастливого пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233