Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

30.05.2014 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41(9144) от 30.05.2014 г.

У вас все получится! Средняя школа № 8, с. Уборка

Автор: Анастасия ШИЛКОВА
Отзвенел последний звонок, оповещая всех учеников о начале долгожданных каникул! Но, как показывает практика, не все радуются на таком школьном мероприятии. Для выпускников это особенный день: прощание со школой, с учителями и одноклассниками. Теперь их пути расходятся, у каждого свое будущее, своя дорога. Но одно их связывает — школа, которую они никогда не забудут.

Стихотворные строки, адресованные мамам и папам, выпускники Уборковской средней школы прочли с особым чувством благодарности. Они подобрали слова, не оставившие равнодушным никого. То тут, то там всхлипывали мамы, выпускницы не могли сдержать слёз… Таким трогательным стало начало Последнего звонка.

Дети выросли, они получили все, что могла дать им школа. Тот фундамент знаний, которые, безусловно, пригодится в жизни. И пусть кто-то не «вытянул» на желанную оценку химию, у кого-то математика «хромала», но все сожалеют о расставании со школой. Учителя стали родными и любимыми, и это особенно чувствуется в этот день, когда понимаешь, что уже не будешь их видеть каждый день, что не выслушаешь их наказ или совет. Как теперь жить без школы?..

Девчонки-выпускницы своими песнями, стихами и искренними эмоциями по отношению к учителям растопили даже детские сердца. Да, да! Такого мне еще не приходилось видеть, всплакнули даже малыши первого и второго класса. Видимо, так они пропитались атмосферой грусти расставания со школой.

- Последний звонок — это радость со слезами на глазах, — обратилась Лариса Владимировна к своим ученикам. — Вы вступаете в новую жизнь. Берегите каждый миг, который подарит вам счастье. Любите, дерзайте, творите. У вас все получится!

Директор школы отметила похвальными грамотами отличников школы, их в этом году пять. А также родителей, воспитавших целеустремленных и умных детей. Отмечены спортсмены школы, которые участвуют в  соревнованиях и занимают призовые места. Они стали настоящей гордостью школы.

Без традиционных стихов первоклашек выпускникам, школьного вальса и напутствия учителей не обошелся и этот Последний звонок. Изюминку в праздник внесли опять же выпускницы, подарив всем присутствующим зажигательный ритмичный танец. И, проведя своеобразный флэшмоб, пригласили всех танцевать и веселиться с ними. Малыши начальных классов и друзья выпускников откликнулись мгновенно.  Восторженные лица, счастливые улыбки! Вот оно — лето! Ура, каникулы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101