Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

06.06.2014 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43(9146) от 06.06.2014 г.

Подарок всем детям Чугуевки

Автор: Юлия НЕБРАТ
За день до праздника — Дня защиты детей — чугуевским ребятишкам устроили сюрприз.

Многие видели небольшой бесхозный участок земли, огороженный забором из железных прутьев, недалеко от здания БТИ и двухэтажки по улице Комсомольской. Часто мы проезжали и проходили мимо, не задумываясь, что можно на этом участке что-нибудь сделать. По инициативе главы администрации Чугуевского муниципального района А.А. Баскакова решили построить там детскую площадку. Быстро включилась в работу и глава администрации Чугуевского сельского поселения О.Н. Виеру, нашлись спонсоры. Закипела работа. За несколько дней отчистили территорию, возвели две беседки с лавочками, поставили качели, песочницы и скамеечки со столиками.

Открытие состоялось 31 мая. В эту солнечную теплую субботу в 12 часов ребят и их родителей встретила замечательная новая детская площадка под названием «Тополек». Мамы и бабушки вели своих ребятишек, чтобы посмотреть и поиграть здесь. Под веселые детские песни гостей веселили сказочные персонажи – Крокодил Гена и Чебурашка.

Ведущая этого маленького праздника С.А. Баранникова рассказала всем о строительстве площадке и о планах. Не пропустили мероприятие и почетные гости. Анатолий Александрович Баскаков приехал на открытие с супругой и внуками, он отметил, что в районе была проблема с местами для игр детей, но теперь все потихоньку налаживается, и эта площадка не последняя. Ольга Николаевна Виеру поздравила всех с открытием площадки и сказала, что по мере возможности «Тополек» будет расти. Вокальный коллектив районного Дома культуры «Мы вместе» исполнил для всех знаменитую песню про день рождения. Ведь этот день действительно день рождения новой детской игровой площадки.

Завершился праздник игровой программой, после которой все получили сладкие призы.

Часто у родителей возникает вопрос: где можно поиграть со своим ребенком на улице? С каждым годом он становится менее актуальным, появляются новые детские площадки, ремонтируются старые. В гарнизоне три детских площадки: появившаяся в прошлом году на улице Титова и две на Комарова. Также на улице Комарова работает батут, есть батуты и в центре, есть электромобили, пусть это удовольствие платное, зато хоть какое-то разнообразие. Радует, что все больше появляется мест отдыха для наших детей. Надеюсь, детская площадка «Тополек» останется такой же красивой, как и в день открытия, что люди все-таки будут бережно относиться к такому подарку для всех детей Чугуевки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

203