Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

04.07.2014 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(9154) от 04.07.2014 г.

Стараемся для любимых воспитанников

Автор: Юлия НЕБРАТ
Первого июля в детский сад №37, или как привычно его называют «Родничок», после двухнедельных каникул пришли ребятишки. Но встретил их любимый садик непривычным для них обликом.

Две недели в саду проводили плановый ремонт. В этот раз решили подойти к оформлению сада нестандартно. Раньше здание было выкрашено в белый цвет, а теперь сияет всеми цветами радуги, также разными цветами раскрашены заборы, игровые площадки, пожарные лестницы. Все — чтобы порадовать детей.

О том, как проходил ремонт мне рассказали и показали заместитель заведующей по воспитательно-образовательному процессу Л.В. БЕЛИЦКАЯ и заместитель заведующей по АХЧ Т.В. БРАТЧУК. В саду еще кипела полным ходом работа, до открытия оставалось пару дней, но меня заверили, что все будет окончено в срок, так и вышло.

Вместе с Ларисой Викторовной и Татьяной Владимировной мы обошли весь первый этаж, часть второго и двор (некоторые лестницы на второй этаж были только что окрашены, поэтому полностью осмотреть его не получилось). Первым делом мы посмотрели медицинский блок: процедурный кабинет и изолятор; они уже полностью готовы: выкрашены стены, побелены потолки, все убрано и вымыто.

Практически все группы уже были подготовлены к встрече ребят, где-то застелены кровати, где-то их только собирали. Весь ремонт выполняли сами сотрудники. «Все своими силами, работаем без выходных, — сказала Татьяна Владимировна, — стараемся с утра до обеда сделать все во дворе, а с обеда до вечера — в здании. Тяжело в пекло работать на улице. Воспитатели все молодцы, помогают друг другу, работы не чураются, все стараются для наших любимых деток, душу вкладывают! Придумывают разные декоративные украшения и что-то на территории делают, так у нас самолет деревянный и автомобиль появились».

Хочется отметить, что коллектив в основном женский, мужчин в саду только двое, и они делают все, что в их силах. Конечно, родители были привлечены к ремонту, но, к сожалению, мало у кого получалось. В основном они делали что-то для своих групп, например: родители одной из групп оформили игровую площадку для детей, повесили баскетбольное кольцо, для другой группы родители решили построить домик, но опять же, на момент моего пребывания в саду только один папа занимался строительством, остальные должны были прийти в конце рабочего дня. Несомненно, огромный вклад в ремонт внесли работники детского сада и сделали они это с задором, несмотря на усталость. Такой самоотверженный труд должен стать примером для всех.

Детский сад «Родничок» — самый крупный в нашем районе, туда ходят почти триста деток, и много желающих попасть в него. В саду 11 групп, в каждой по 25-30 человек. Здание сада не ремонтировалось (речь идет о капитальном ремонте) 26 лет, со дня его открытия! И как рассказала мне Татьяна Владимировна, весь персонал сада вносит свою лепту в его сохранность, она сама лично неоднократно искала стекла, чтобы заменить старые. Благо сейчас многие ставят стеклопакеты, а старые окна выбрасывают, вот она договаривается, чтобы окна и стекла давали ей. Сотрудники прачечной детсада сами шьют и шторы, и другие изделия для нужд сада. Во время моей экскурсии по зданию они как раз шили шторы.

  Мне кажется, что две недели на ремонт такого большого здания это мало, но поражает энтузиазм работников сада, которые даже и мысли не допускают, что могут не успеть. Все делается с огромной любовью к детям, все для их удобства и веселого настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163