Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

07.10.2015 09:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 07.10.2015 г.

Депутатские мандаты вручены

Автор: Елена МОЗЕРОВА
главный редактор

Предеседатель ТИК Чугуевского района А.Г.Юнусов вручает удостоверение депутата Думы С.Н.Леонову

Депутатские мандаты вручены

                29 сентября новый состав Думы Чугуевского муниципального района пятого созыва собрался на свое первое заседание.       Председатель территориальной избирательной комиссии А.Г.Юнусов и секретарь ТИКа А.В.Поповская вручили народым избранникам удостоверения депутатов, поздравили их с победой на  выборах и пожелали им плодотворной работы на благо оказавшим им доверие жителей района.

Присутствующих поздравили глава района А.А.Баскаков, председатель МО всероссийской партии "Единая Россия" О.Н.Виеру. Они выразили уверенность, что  народные избранники выполнят свои обещания, данные ими в ходе избирательной кампании и пожелали успешной работы при принятии решений и  на своих избирательных округах.

                В новом парламенте из 15 человек чуть больше половины – новички. Это С.А.Деревенский, Е.В.Пачков, С.Н.Леонов, Н.И.Еремина, А.Н.Шустиков, А.Г.Черногородов, А.Г.Кравченко, Т.В.Шатилова. Остальные депутаты — П.И.Федоренко, Н.А.Кушнарев, О.Б.Воробьев, В.К.Белецкий, Н.С.Чеченина, О.Ю.Комысова, П.А.Барсуков, уже имеют опыт работы в районном законодательном органе власти. Состав Думы подобрался высококвалифицированный и очень важно, что сохранилась преемственность и, вместе с тем, в нее влились свежие силы.

                 Председатель Думы четвертого созыв П.И.Федоренко провел первое заседание Думы нового состава. Одним их основных вопросов повестки дня было избрание нового председателя Думы и, учитывая опыт работы и личные качества, депутаты единогласно избрали на этот пост Петра Иосифовича, его заместителем стал Е.В.Пачков. Учитывая, что из 15 "думцев" 13 прошло в Думу по списку от партии "Единая Россия", фракция этой партии сохранится в Думе и ее по прежнему будет возглавлять В.К.Белецкий.

                2 октября в с.Шумный прошла церемония инаугурации главы Шумненского сельского поселения. Следующие пять лет администрацию поселения будет возглавлять Н.Ф.Андрейчук, которую шумненцы выбрали уже второй раз, оценив тем самым ее работу во время первого срока на отлично. Поздравили Наталью Федоровну глава Чугуевского муниципального района А.А.Баскаков, председатель районной Думы П.И.Федоренко, глава Чугуевского сельского поселения О.Н.Виеру, настоятель местного храма отец Виктор и жители Шумного. Прозвучало много добрых слов и пожеланий успешной работы.  Анатолий Александрович отметил, что во время исполнения обязанностей главы поселения Наталья Федоровна успешно решала проблемы своей территории и выразил убеждение, что следующие пять лет она будет так же активно работать на благо своих избирателей. В свою очередь Наталья Федоровна пообещала, что приложит все силы на то, чтобы работать сообща с администрацией и Думой района и добиваться видимых положительных результатов в должности главы поселения.

                Здесь же А.Г.Юнусовым и А.В.Поповской были вручены удостоверения вновь избранным членам муниципального комитета Шумненского поселения. В их адрес прозвучали поздравления  и пожелания плодотворной работы и поддержки главы своего поселения.

                30 сентября были вручены удостоверения вновь избранным членам муниципального комитета Чугуевского сельского поселения, который также приступил к работе в новом составе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

307