Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    29.01.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2023
Найдено 9 объектов
15.03.2023

Кубок КВН Арсеньевского округа – у «СамАката из Самарки»

4 марта в г. Арсеньев прошел открытый фестиваль команд КВН, организованный Приморским индустриальным колледжем, в котором приняли участие команды из городов Арсеньев и Спасск-Дальний и из с. Самарка Чугуевского муниципального округа.
18.01.2023

Колядую, колядую, всем добра наколядую

Накануне старого Нового года детский сад «Алёнушка» всем своим дружным коллективом от мала до велика колядовал, исполняя «благопожелательные» приговоры и песни, за что все участники этого славянского обряда получали ритуальное угощение.
14.04.2021

«Он сказал - поехали!»

Каждый детский сад отметил важную дату – 60 летие первого полёта в космос. Игры, соревнования, красивые фотозоны и многое другое было продумано и подготовлено сотрудниками. О том, как это было в детском саду «Солнышко» корреспонденту газеты «НВ» рассказала воспитатель Наталья Леонидовна ЛУКЬЯНЧУК:
03.06.2020

Есть стипендиаты и в Чугуевской средней школе им. А.А. Фадеева

На днях свидетельства о стипендии Губернатора Приморского края для одарённых детей получили Диана Литвина, нынешняя выпускница, и Галина Радянская, выпускница 2019 года, а в данное время — студентка ДВФУ (кстати, Галя – уже дважды стипендиат).
13.02.2020

Почти 500 человек захотели стать «земскими учителями» в Приморье

Почти 500 претендентов зарегистрировали на программу «Земский учитель» в Приморском крае. Всего планируется трудоустроить 27 педагогов в 22 муниципальных образованиях.
06.06.2014

Представилась возможность направить детей на отдых в оздоровительные организации Республики Крым

В адрес руководства администрации Приморского края поступил ряд обращений руководителей учреждений отдыха и оздоровления, расположенных на территории г. Севастополя и Республики Крым, о сотрудничестве и организации отдыха детей Приморского края на побережье Черного моря в летний период.
05.07.2013

Итоги учебного года

Во всех общеобразовательных учреждения закончился очередной учебный год. О количестве выпускников и обучающихся, других общих итогах в сфере образования рассказали в управлении образования администрации Чугуевского муниципального района.
08.02.2013

Учреждение профобразования в Чугуевке остается

Президент подписал Закон «Об образовании в РФ». Этот закон прокомментировала «Российская газета». В комментарии, в частности, идет речь о профессиональных училищах: быть им или не быть. «В итоге, — пишет Российская газета, — начальное профобразование включено в среднее профобразование, которое предлагает два вида программ: подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена». Иными словами начальное профессиональное образование, исходя из закона, исключается.
29.01.2013

Эти нудные домашние задания…

Незадолго до зимних каникул в начальной школе №25 учительница 2 «А» класса Анна Петровна Кадчик провела родительское собрание, на котором очень подробно, с примерами и позволяющими «посмотреть с другой стороны» тренингами, рассказала родителям, как стоит делать с ребёнком домашнее задание. А перед этим предложила родителям и детям заполнить анкеты, прочитав которые, она сможет лучше понимать школьные трудности ребёнка и будет знать, что с ними делать. Подарила мамам и папам памятки, рассказывающие о том, как организовать учебный процесс ребёнку