Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

  • Всего материалов:
    163
  • Самый ранний:
    21.06.2013
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 163 объекта
28.02.2024

Избирком с доставкой на дом

Члены участковых избирательных комиссий Чугуевского района продолжают подомовой обход избирателей. Обходчиков можно узнать по голубым фирменным жилетам, белым сумкам с логотипом выборов, на жилете каждого из них бейджик с фамилией, именем и отчеством обходчика, заверенные печатью УИКа, и значок с официальным символом выборов – латинской буквой V в цвете российского флага.
30.11.2022

Приморские «Тигры»: Мы уже не уйдём

Несколько месяцев назад, еще до объявления частичной мобилизации, на страницах газеты мы писали о настоящих мужчинах, сделавших свой выбор – добровольно мужественно вставших на защиту интересов своей страны и своего народа. В той статье был рассказ о жителе села Саратовка — Алексее Александровиче Псареве, о том, как однажды он вместе с женой Татьяной Николаевной Половниковой пришел в военкомат и просто сказал: "Запишите меня добровольцем".
09.11.2022

«Пока не победим, пусть наши печки согревают наших ребят»

Бои Специальной военной операции хоть и ведутся в тысячах километров от Приморья, но происходящее там никого не оставило равнодушным: у кого-то мобилизовали родственника или друга, вернулись с территории военных действий росгвардейцы, торжественно с соблюдением всех воинских почестей проводили в последний путь ребят, погибших, защищая Донбасс. Многие жители Чугуевского округа добровольно по собственной инициативе собирали теплые вещи для россиян, участвующих в Специальной военной операции, вязали носки, передавали в зону боевых действий лекарства, продукты… Просто из желания проявить какое-то участие, помочь или сделать приятное.
31.08.2022

С возвращением, родные, любимые!

27 августа в Чугуевский район вернулись четверо военнослужащих войсковой части 3411, принимавших участие в Специальной военной операции на территории Украины.
12.07.2022

Огонь Международных детских игр "Дети Азии" зажёгся в Чугуевке

В Приморском крае продолжается эстафета огня Международных спортивных игр "Дети Азии". За месяц хранители огня должны преодолеть более 3 тысяч километров. И посетить самые разные места Приморья. 400 спортсменов пронесут пламя по улицам десятков городов и посёлков.
12.01.2022

Думе Чугуевского муниципального округа - 25 лет!

25 лет назад, в 1997 году, в Чугуевском районе был создан представительный орган местного самоуправления Чугуевского района — муниципальный комитет Чугуевского района. В дальнейшем Дума Чугуевского муниципального района и Дума Чугуевского муниципального округа.
23.11.2021

Разговор о самом важном

16 ноября состоялся прямой эфир с главой Чугуевского муниципального округа Романом Юрьевичем Деменевым. Такое средство двусторонней связи между населением округа и лицом, возглавляющим его, вызвало живой отклик у жителей сел. Особенно актуальным это стало в условиях объявленной пандемии.
01.09.2021

Кубок главы округа остался в Чугуевке

В открытых соревнованиях по футболу на Кубок главы Чугуевского муниципального округа, которые прошли 28-29 августа на стадионе села Чугуевка, приняли участие пять команд.
16.06.2021

Как тебя не погубить, косулёнок?

«Эй, не стойте слишком близко, я – тигренок, а не киска!» – писал еще Самуил Яковлевич Маршак. Но люди почему-то все равно пытаются отнестись к диким животным, как к домашним, особенно к детёнышам. Ну они же такие мииилые! Однако просто хорошо относиться недостаточно, надо знать, как это правильно делать. Ведь из хороших побуждений можно и погубить.
26.05.2021

ПФР проинформировал граждан, не получивших свои пенсионные накопления

УПФР по Чугуевскому району Приморского края напоминает: пенсионер может обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений по своему желанию в любое время. Размер пенсионных накоплений у каждого индивидуальный от 500 рублей до 100 тысяч.
12.05.2021

День Победы в Чугуевке

76 годовщину Великой Победы 9 мая отмечают в каждом, даже самом удаленном уголке нашей страны. После того, как пандемия стала препятствием для проведения праздничных мероприятий в прошлом году, граждане с нетерпением ждали праздника. Многие переживали, что и в этом году празднование отменят, в этот раз из-за погодных условий. Но ни дождь, ни холодная погода не стали препятствием для проведения запланированных мероприятий.
31.03.2021

Фестиваль Тхэквон-До в Чугуевке собрал более 250 участников

27 марта в Чугуевке в спортивном зале Детско-юношеского центра прошло открытое первенство и фестиваль цветных поясов Тхэквон-До Чугуевского муниципального округа.