Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

23.01.2013 17:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О производстве хлебобулочных изделий

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
По информации специалиста управления экономического развития и потребительского рынка администрации Чугуевского муниципального района Наталья МАЖУГА, в нашем районе наблюдается снижение уровня производства хлебобулочных изделий.

На территории района производство хлебобулочных изделий осуществляется  девятью хлебопекарными предприятиями. В 2012 году ими произведено 1011,4 тонн хлебобулочных изделий, 57,2 тонны кондитерских изделий, 14,8 тонн макаронных изделий. Реализовано продукции на сумму 32738,4 тысяч рублей. Показатели 2012 года ниже, чем в 2011 году, на 20 тонн. Наибольшее снижение производства хлебобулочных  изделий  наблюдается  в  ООО «Чугуевский хлебозавод» (93,9% к уровню 2011 года). 

В четвертом квартале 2012 года в среднем на 14% увеличились отпускные цены на хлеб. Повышение цен на хлеб производители объясняют резким скачком цен на муку и увеличением затрат, связанных с производством продукции.

Хлебобулочные изделия  в широком ассортименте завозятся из других районов Приморского края, и местным производителям становится все труднее сохранять прежние объемы производства. В 2013 году планируется строительство пекарни в селе Уборка, пельменного цеха в селе Чугуевка.

Увеличение объемов предприятиями пищевой промышленности планируется на основе расширения ассортимента производимой продукции, повышения её качества и конкурентоспособности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51