Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

09.10.2013 16:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К отопительному сезону готовы!

По информации администрации Чугуевского сельского поселения, подготовка к отопительному периоду, который запланирован на 15 октября, находится на стадии завершения. Все котельные готовы к работе, ведется комиссионная приемка объектов.

Котельные, обслуживающие объекты соцкультбыта, и котельные, «дающие тепло» гражданам в квартирах, готовы приступить к работе. В летний период проводилась активная подготовка  – промывка систем отопления, ремонт котельных, закупка материалов, необходимого оборудования для ремонта котельных и жилищного фонда, обучение кочегаров, ремонт теплотрасс (замена труб) подготовка проектно-сметной документации и т.д. Обеспечение теплом населения – первоочередная задача, одна из самых важных в холодные месяцы. И от уровня подготовки котельных сейчас зависит, как мы проведем предстоящую долгую зиму.

Котельные соцкультбыта обслуживают дома культуры, сельские клубы в селах района. Чтобы на мероприятиях люди чувствовали себя комфортно, а работники культуры могли проводить праздники в отапливаемых помещениях, ежегодно проводится ремонт котельных, проверка всей системы отопления.

Краевым бюджетом, бюджетом поселения были выделены необходимые средства для проведения всех запланированных мероприятий. Конечно же, привести все в идеальное состояние – не под силу местному бюджету. Поэтому выполнены основные мероприятия, которые позволят обеспечить теплом здания и квартиры. Всего объем запланированных средств, предназначенных на содержание и развитие муниципального жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда на 2013 год составляет: на подготовку систем и объектов жизнеобеспечения – 5223,354,0 тыс.руб. (краевой и местный бюджет), на данный момент освоено 962285,61 руб.; на подготовку объектов соцкультбыта — 218479,0 руб. (местный бюджет), средства освоены в полном объеме.

Большие котельные, отапливающие образовательные учреждения и больницу, многоквартирные дома и большие микрорайоны, обслуживает КГУП «Примтеплоэнерго». В настоящее время этой организацией также выполнены все плановые мероприятия по подготовке котельных к прохождению отопительного периода.

Комиссия, в состав которой вошли представители администрации района, поселения, организаций жилищно-коммунальной сферы («Примтеплоэнерго», «Водолей», «Коммунальщик», «Энергетик»), «Ростехнадзора», проводит работу по проверке готовности котельных к запуску.

Пока погода радует нас теплом и лист только начинает падать, но с каждым днем мы ощущаем приближающиеся холода, за которыми придут настоящие дальневосточные морозы. Зима каждый год «проверяет на прочность» работников жизнеобеспечения, которые делают все возможное для того, чтобы, не смотря на снег за окном, в наших домах было тепло и уютно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67