Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

10.12.2013 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи

18 ноября в дежурную часть отдела МВД по Чугуевскому району поступило сообщение от 55-летнего мужчины.

Потерпевший рассказал, что в течение нескольких часов отсутствовал дома, а за это время в его частный дом, разбив оконное стекло, проникли неизвестные. Из жилища были похищены мобильные телефоны и зарядное устройство.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Собрав необходимые улики, полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 16-летние жители сел Чугуевки и Чернышевки Анучинского района. Один из них ранее судим за совершение имущественных преступлений.

В ходе личного досмотра похищенное изъято. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

24 ноября в селе Кокшаровке произошло кража.

46-летний житель Кокшаровки рассказал о том, что в течение нескольких часов отсутствовал дома, и  за это время в его частный дом, разбив оконное стекло, проник неизвестный. Из жилища была похищена бытовая техника.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой были обнаружена зажигалка подозреваемого. В ходе оперативно — розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 20-летний житель села Кокшаровки.

 По месту жительства задержанного была обнаружена часть похищенного. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

 

Угнали со двора автомобиль

Утром  29 ноября в дежурную часть поступило сообщение от 22-летнего молодого человека. По словам заявителя, ночью со двора, где он проживает, был угнан автомобиль марки «Тойота Карина».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, установили личность предполагаемого угонщика. В результате оперативных мероприятий, похищенная иномарка была обнаружена в селе Новомихайловке. 26-летний подозреваемый — сосед потерпевшего — задержан. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что минувшей ночью в компании заявителя распивал алкогольные напитки у него дома. Когда хозяин уснул, приятель похитил ключи от автомобиля и завладел транспортным средством. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Неправомерное завладение т/с», которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92