Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

12.03.2013 08:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Чугуевского района прекращена деятельность жилищной инспекции

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
В соответствии с Законом Приморского края от 07.11.2012 № 112-КЗ «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Приморского края по вопросам наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению государственного жилищного надзора», с 1 марта 2013 года прекращена деятельность государственной жилищной инспекции на территории Чугуевского района.

В соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации государственный надзор (контроль) осуществляется органом субъекта Российской Федерации Государственной жилищной инспекцией Приморского края.

          «Под государственным жилищным надзором понимается деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных требований к использованию и сохранности жилищного фонда, независимо от его форм собственности…»

         Обращения, жалобы  по вопросам, касающимся ст. 20 Жилищного кодекса РФ направляются на имя руководителя государственной жилищной инспекции Приморского края по адресу:690091 г. Владивосток, ул. Алеутская, 45а, офис 807  (номера телефонов: 8(4234) 432632; 8(4234) 432640;   факс 8(4234)400057; адрес электронной почты: mandriko_sa@primorsky.ru).

       Под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда (жилищного фонда в сельских поселениях) федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

      Все вопросы,  возникающие по содержанию, ремонту техническому обслуживанию, требований к использованию и сохранности жилищного фонда, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов необходимо направлять заявления, жалобы в администрацию сельского поселения, в чьем ведении находится муниципальный жилищный фонд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29