Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

20.03.2013 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
На аппаратном совещании при главе Чугуевского муниципального района Анатолии БАСКАКОВЕ, состоявшемся 11 марта, обсуждались самые острые проблемы нашего района и принимались решения для их устранения.

Отопительный сезон 2012-2013 проходит в рабочем режиме, сложностей не возникает, за исключением проблем с отоплением по улице Дзержинского, мелкие проблемы устраняются в рабочем порядке. Аварийных ситуаций в праздничные дни не зарегистрировано. По информации руководителя ООО «Водолей» Александра Киселева, качество воды в районе хорошее, мелкие утечки своевременно устраняются. В связи с приближением таяния вод и возможным ухудшением качества воды всем жителям рекомендовано кипятить воду перед употреблением.

По причине выпадения большого количества снега и сильных февральских ветров в селах замело дороги, и случались перебои с доставкой детей в школу. Так, 25 февраля и 11 марта в школу не попали 13 детей из с. Медвежий Кут. Приезжающие в Бреевку дети из Ясного и Архиповки выходят прямо на дорогу, т.к. обочины не прочищены от снега. Подобная ситуация случалась и на хуторе Северный. Глава заметил, что руководство образовательных учреждений да и водители школьных автобусов должны более ответственно подходить к вопросу, своевременно информировать о проблеме и прилагать усилия для решения вопроса внутри села своими силами.

Остро стоит проблема с проведением торгов на ремонт школ и детских садов района. Торги назначены на апрель-июнь текущего года, но при учете длительной документационной работы, ремонт начнется к сентябрю. Глава дал задание ускорить сроки проведения электронных торгов, чтобы к началу нового учебного года основные работы были завершены.

Глава Чугуевского сельского поселения Ольга Виеру представила информацию о подготовке к работе по восстановлению освещения улиц Партизанская и Комарова. Уже составлен перечень материалов, необходимых для ремонта, с указанием итоговой суммы. В ближайшее время будут закуплены все необходимые материалы, и работа будет проведена. Кроме того, глава района отметил, что в дальнейшем нужно проводить мероприятия по освещению в темное время суток административных зданий, зданий социального назначения и образовательных учреждений, площади, памятников.

На совещании был представлен новый директор МКП «Энергетик» Владимир Кириченко, который доложил об общей обстановке на предприятии, а также рассказал о работе дизельных электростанций в селах Нижние Лужки, Березовка и Заветное. Новые ДЭС работают без сбоев, наблюдается значительная экономия дизельного топлива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24