Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

10.05.2013 17:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чугуевском районе введен режим чрезвычайного положения

Автор: Елена МОЗЕРОВА
В Чугуевском районе в результате интенсивного снеготаяния и выпадения обильных дождей 6 мая в верховьях вышла из берегов река Уссури.

Подтоплен участок дороги между селами Медвежий Кут и Верхняя Бреевка, движение там возможно только на большегрузном транспорте. На участке дороги с.Извилинка – с.Березовка смыт мост, сообщение с населенным пунктом также возможно лишь большегрузным транспортом через с.Ленино. Подтоплены также низинные участки в селах Чугуевка, Соколовка и Новомихайловка. Из-за угрозы подтопления котельной закрыт детский сад с.Кокшаровки. По прогнозу ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», пик активности паводка на территории Чугуевского муниципального района ожидается с 7 на 8 мая.
Постановлением главы Чугуевского муниципального района А.А.Баскакова с 17.00 6 мая 2013 года на территории Чугуевского района введен режим чрезвычайногоо положения и определены обязанности и действия глав поселений и руководителей предприятий в условиях сложной паводковой ситуации.
В соответствии с постановлением в селах, наиболее подверженных паводку, из числа специалистов администраций поселений и жителей сел назначены наблюдатели за паводковой ситуацией в населенных пунктах. В селах, транспортное сообщение с которыми нарушено в результате паводка, постановлением главы района предписано создать запас продовольствия, питьевой воды и ГСМ.
Главам сельских поселений Чугуевского района указано ввести в действие план действий по предупреждению и ликвидации ЧС, быть в готовности к эвакуации населения из подтопленных районов, совместно с ОМВД России по Чугуевского муниципальному району организовать охрану общественного порядка и обеспечить всем необходимым эвакуированное население.
Чугуевская районная больница обязана организовать в районах ЧС дежурство медицинского персонала и при необходимости развернуть 50 дополнительных мест для оказания медицинской помощи пострадавшим. Начальнику гидрологической станции Г-1 Чугуевка рекомендовано обеспечить выпуск ежедневной прогностической информации, сведения об уровнях воды в реках предоставлять каждые четыре часа. ИП Воробьев обязан обеспечить нужное количество пассажирских автобусов для проведения эвакуации населения в случае необходимости, а филиал «Чугуевский» ОАО «Примавтодор» — непрерывное движение автотранспорта в ходе проведения аварийно-спасательных работ в зоне ЧС. ОМВД России по Чугуевскому району даны рекомендации по обеспечению сохранности личного имущества граждан и охране общественного порядка, по организации движения автомобильного движения на участках размытых дорог и в местах восстановления мостов.
Предусмотрено создание подвижного пункта для обеспечения горячим питанием пострадавшего населения и личного состава НАСФ, подвоз питьевой воды в места расселения эвакуированных жителей и постоянный контроль качества питьевой воды в системе централизованного обеспечения населения водой. Под контролем постоянная подача электроэнергии на территории района и бесперебойная связь с населенными пунктами, попадающими в зону подтопления. В случае необходимости для ликвидации ЧС будет привлечен поисково-спасательный отряд Приморской ПСС.
Ход выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, находится под постоянным контролем главы Чугуевского муниципального района А.А.Баскакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59