Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

05.07.2013 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги учебного года

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
Во всех общеобразовательных учреждения закончился очередной учебный год. О количестве выпускников и обучающихся, других общих итогах в сфере образования рассказали в управлении образования администрации Чугуевского муниципального района.

Всего в Чугуевском районе функционируют 20 общеобразовательных учреждений. Из них 19 дневных и одна вечерняя школа при исправительной колонии. В дневных школах численность обучающихся по сравнению с началом учебного года не сократилась и составила 2688 чел.

        Период государственной (итоговой) аттестации уже закончен. В этом учебном году к ее прохождению были допущены все выпускники 9-х (274 чел.) и 11-х (130 чел.) классов. Позади ЕГЭ и ГИА в новой форме. Выпускники с волнением ожидают последние результаты ЕГЭ по предметам и получение сертификатов.

       Если говорить о результатах, то ЕГЭ по русскому языку сдали все выпускники дневных школ, математику пришлось пересдавать семи участникам экзамена. ГИА в новой форме по русскому языку не сдали 11 человек, по математике – шесть человек. Но они смогли успешно пересдать эти экзамены в традиционной форме.

          Самой многочисленной школой в районе по-прежнему является МБОУ СОШ № 2 с.Чугуевка, в ней обучается 618 чел. Вторая по численности – МКОУ СОШ им.А.А.Фадеева (572 чел.).  Во ВСОШ № 2 при ИК обучается 282 чел. Самой малочисленной в районе остается основная школа № 24 в селе Нижние Лужки. В ней обучается всего 9 детей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110