Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

21.08.2013 20:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь пришла, помощь продолжается

В краевых средствах массовой информации, по телевидению, на радио регулярно публикуются и озвучиваются информации о действиях отрядов МЧС по ликвидации последствий наводнения в районах края и об оказании материальной помощи людям, пострадавшим от обильных ливней конца июля. Упоминался в этих новостях и наш район как один из наиболее пострадавших. Неоднократно.

Как на самом деле обстоят дела с оказанием материальной помощи пострадавшим от разгула стихии, чего и сколько оказано, и кому? На эти вопросы ответила заместитель начальника отдела по Чугуевскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Федоровна КАЛАШНИКОВА.

- В Чугуевском районе от июльского паводка пострадало около 600 семей. В основном большой водой были уничтожены огороды, то есть все, что на них произрастало. Больше всех от наводнения, конечно же, пострадали жители Кокшаровки и Полынихи. Кроме того, что смыты более 400 огородов, вода затопила несколько десятков домостроений.

Неудивительно, что в эти села были брошены большие силы МЧС, и первой среди пострадавших сел края губернатор Владимир Владимирович Миклушевский посетил Кокшаровку, он отдал необходимые распоряжения по оказанию помощи пострадавшим, в том числе и материальной. Жителям сел Кокшаровки и Полынихи материальная помощь начала оказываться в первую очередь. Пострадавшим семьям выплачивалось, в зависимости от степени материального ущерба, от 10 до 25 тысяч рублей. Помощь продолжается.

Деньги поступают из резервного фонда Приморского края по распоряжению губернатора и распределяются нашим отделом, согласно поданным главами сельских поселений документам. Средства выплачиваются через отделения почтовой связи. Сотрудники отделения, в первую очередь почтальоны, работают со знанием дела, не считаясь со временем. Всего на села Кокшаровку и Полыниху выделено пять миллионов рублей. На восьмое августа из резервного фонда поступило 4 млн. 340 тыс. рублей.

С восьмого же августа начались выплаты пострадавшим от наводнения жителям сел Чугуевского сельского поселения (Новомихайловка, Каменка, Уборка, Варпаховка и Чугуевка) и Шумненского сельского поселения (Антоновка и Нижние Лужки).

Николай КУНДЕЛЬ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157