Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

18.02.2014 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, телефонные мошенники вновь активизировались!

Автор: Елена ШЕВЦОВА
За минувшую неделю в дежурную часть отдела полиции поступило несколько заявлений от граждан, которых аферисты пытались развести на крупную сумму денег.

Люди, обратившиеся с заявлением в полицию, не позволили довести злой умысел продвинутых мошенников до конца.

Последние годы обманутых граждан в районе и за его пределами становится больше, связано это с тем, что аферисты находят новые, необычные схемы, продумывают все до мелочей: представляются сотрудниками полиции, отправляют смс-сообщения с уведомлениями о выигрыше, о блокировании банковской карты, представляются родственниками, попавшими в беду, и т.д.

По статистике, подобные злодеяния имеют низкую раскрываемость, связано это, говорит один из сотрудников полиции, с тем, что орудуют аферисты из других регионов России; это усложняет процесс их поиска. Поэтому, во избежание подобных ситуаций, уважаемые граждане, будьте бдительны и умейте правильно реагировать на попытку вовлечения вас в мошенничество. Ведите себя предельно спокойно и уверенно, злоумышленников это отпугивает. Внимательно относитесь к незнакомым номерам, сообщения с которых поступают на ваш телефон. Ваша безопасность в ваших руках!

 

Число краж растет

В начале февраля в одной из квартир села Кокшаровки произошла кража. Неизвестные дождались момента, когда хозяева покинут свое жилье, проникли в дом и похитили металлический сейф, а также золотые украшения.

Предполагаемая сумма ущерба составила более миллиона рублей. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных лиц к данному уголовному делу.

Седьмого февраля в районе автовокзала неизвестные пытались похитить автомобиль марки Toyota X-Trail. Попытка угона обернулась для похитителей неудачей: во время поездки была повреждена ходовая часть угнанного автомобиля. Автомобиль бросили в кустах и скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88