Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

03.02.2014 22:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В начале этого года судебными приставами-исполнителями к уголовной ответственности были привлечены две чугуевских семьи

Автор: Елена ШЕВЦОВА
По данным Управления федеральной службы судебных приставов по Чугуевскому району, родители злоупотребляли спиртными напитками, не уделяли должного внимания своей 13-летней дочери. У неё появилось много свободного времени и желания стать взрослой и независимой. А выражалось это в том, что она стала уходить из дома, пропускать занятия в школе.

Родителей не интересовало, где сутками пропадает их несовершеннолетняя дочь. От социального педагога поступило сообщение о том, что девочка не ходит в школу. Тогда органы опеки решили посетить эту семью. В момент приезда представителей органов опеки по адресу проживания семьи, девочки не было дома уже трое суток, маму это не тревожило, она даже удивилась, дескать, все в порядке.

В тот же день сотрудники уголовного розыска разыскали ребенка. Завершающим этапом в этом деле стало вынесенное Чугуевским районным судом решение о лишении родительских прав обоих супругов, а также о взыскании алиментов на их несовершеннолетнюю дочь. В настоящее время девочка находится в реабилитационном центре, где ей оказывают необходимую помощь.

Второй случай произошел в с. Изюбрином.

В семье — пятеро детей, старшая — первоклассница. Девочка каждое утро по темноте через лес и всю деревню добиралась до школы. «Заботливая» мама в этой ситуации ничего страшного не находила. Да что там говорить, остальные четверо несовершеннолетних так же, как и их сестренка, были представлены самим себе. Чугуевским районным судом было вынесено постановление о лишении женщины родительских прав и взыскании с нее алиментов.

Приехав в Изюбриное, представители судебных приставов-исполнителей, а также органов опеки, обнаружили, что в доме холодно, печь не топилась, голодные, больные дети находятся в антисанитарных условиях. Картина не для слабонервных.

Нерадивая мама с удовольствием и без капли сожаления отдала своих малышей, которые были помещены в больницу и реабилитационный центр. Там, рассказывает сотрудница судебных приставов, созданы все условия для комфортного пребывания несовершеннолетних. Сейчас жизни этих детей ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86