Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

05.02.2015 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой поддержано ходатайство о заключении под стражу водителя «КамАЗа», спровоцировавшего смертельное ДТП в Чугуевском районе

Автор: Е.В. ТРОНИН
прокурор Чугуевского района, советник юстиции.

20 января 2015 года в дневное время произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого лесовоз «КамАЗ» с прицепом столкнулся с автомашиной «УАЗ». В результате аварии пять человек скончались на месте происшествия, один от полученных травм умер в больнице.  

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По подозрению в совершении преступления задержан водитель лесовоза.

По версии следствия, водитель автомашины «КамАЗ» с прицепом, двигаясь по автомобильной дороге «Новомихайловка — Чугуевка — Лазо», в районе села Извилинка нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», принадлежащим Чугуевскому филиалу ОАО «Примавтодор», в котором помимо водителя находились 6 пассажиров.

Также установлено, что водитель лесовоза ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения в области дорожного движения. 

Следствие направило в суд ходатайство об избрании фигуранту дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Заместителем прокурора Чугуевского района в судебном заседании данное ходатайство поддержано. С учетом мнения сторон, 22 января 2015 года суд принял решение заключить водителя «КамАЗа» под стражу на период предварительного следствия.

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Чугуевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

211