Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

06.08.2021 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 августа Отделением ПФР по Приморскому краю перечислено более 2 млрд. руб. на школьные выплаты

Автор: Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Чугуевскому району Приморскому краю Справочный телефон (42372) 21-9-76 e-mail: 390101@035.pfr.ru

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей поступила на банковские счета более чем 160,5 тыс. приморских семей, уже подавших заявление в Пенсионный фонд.

Выплаты произведены на 207 160 детей Приморского края.

Напомним, выплату на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители (усыновители, опекуны, попечители), а также лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет, продолжающие очное обучение по основным образовательным программам.

Большинство приморских семей получили выплаты, заполнив поступившие от портала госуслуги заявления на единовременную выплату, сохранившиеся с прошлого года. Кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в Личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу ПФР.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, она не зависит от доходов семьи, не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Денежные средства зачисляются на банковские карты любой платежной системы, не только на карты «МИР».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2