Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

Приморский край/Чугуевский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 16:10:53
12+

Наше время

Наше Время

1171

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Избирком с доставкой на дом

28.02.2024 16:09
Члены участковых избирательных комиссий Чугуевского района продолжают подомовой обход избирателей. Обходчиков можно узнать по голубым фирменным жилетам, белым сумкам с логотипом выборов, на жилете каждого из них бейджик с фамилией, именем и отчеством обходчика, заверенные печатью УИКа, и значок с официальным символом выборов – латинской буквой V в цвете российского флага.
30.11.2022

Приморские «Тигры»: Мы уже не уйдём

Несколько месяцев назад, еще до объявления частичной мобилизации, на страницах газеты мы писали о настоящих мужчинах, сделавших свой выбор – добровольно мужественно вставших на защиту интересов своей страны и своего народа. В той статье был рассказ о жителе села Саратовка — Алексее Александровиче Псареве, о том, как однажды он вместе с женой Татьяной Николаевной Половниковой пришел в военкомат и просто сказал: "Запишите меня добровольцем".
09.11.2022

«Пока не победим, пусть наши печки согревают наших ребят»

Бои Специальной военной операции хоть и ведутся в тысячах километров от Приморья, но происходящее там никого не оставило равнодушным: у кого-то мобилизовали родственника или друга, вернулись с территории военных действий росгвардейцы, торжественно с соблюдением всех воинских почестей проводили в последний путь ребят, погибших, защищая Донбасс. Многие жители Чугуевского округа добровольно по собственной инициативе собирали теплые вещи для россиян, участвующих в Специальной военной операции, вязали носки, передавали в зону боевых действий лекарства, продукты… Просто из желания проявить какое-то участие, помочь или сделать приятное.
31.08.2022

С возвращением, родные, любимые!

27 августа в Чугуевский район вернулись четверо военнослужащих войсковой части 3411, принимавших участие в Специальной военной операции на территории Украины.
03.08.2022

«Бронза» - у Кирилла Щербакова!

28 июля состоялось торжественное открытие долгожданных всеми жителями Приморья VII Международных спортивных игр "Дети Азии". В этот вечер трибуны «Фетисов арены» заполнились до предела, около шести тысяч человек наблюдали церемонию открытия игр в режиме реального времени и более миллиона зрителей во всем мире.
12.07.2022

Огонь Международных детских игр "Дети Азии" зажёгся в Чугуевке

В Приморском крае продолжается эстафета огня Международных спортивных игр "Дети Азии". За месяц хранители огня должны преодолеть более 3 тысяч километров. И посетить самые разные места Приморья. 400 спортсменов пронесут пламя по улицам десятков городов и посёлков.
12.01.2022

Думе Чугуевского муниципального округа - 25 лет!

25 лет назад, в 1997 году, в Чугуевском районе был создан представительный орган местного самоуправления Чугуевского района — муниципальный комитет Чугуевского района. В дальнейшем Дума Чугуевского муниципального района и Дума Чугуевского муниципального округа.
23.11.2021

Разговор о самом важном

16 ноября состоялся прямой эфир с главой Чугуевского муниципального округа Романом Юрьевичем Деменевым. Такое средство двусторонней связи между населением округа и лицом, возглавляющим его, вызвало живой отклик у жителей сел. Особенно актуальным это стало в условиях объявленной пандемии.
01.09.2021

Кубок главы округа остался в Чугуевке

В открытых соревнованиях по футболу на Кубок главы Чугуевского муниципального округа, которые прошли 28-29 августа на стадионе села Чугуевка, приняли участие пять команд.
16.06.2021

Как тебя не погубить, косулёнок?

«Эй, не стойте слишком близко, я – тигренок, а не киска!» – писал еще Самуил Яковлевич Маршак. Но люди почему-то все равно пытаются отнестись к диким животным, как к домашним, особенно к детёнышам. Ну они же такие мииилые! Однако просто хорошо относиться недостаточно, надо знать, как это правильно делать. Ведь из хороших побуждений можно и погубить.
26.05.2021

ПФР проинформировал граждан, не получивших свои пенсионные накопления

УПФР по Чугуевскому району Приморского края напоминает: пенсионер может обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений по своему желанию в любое время. Размер пенсионных накоплений у каждого индивидуальный от 500 рублей до 100 тысяч.
12.05.2021

День Победы в Чугуевке

76 годовщину Великой Победы 9 мая отмечают в каждом, даже самом удаленном уголке нашей страны. После того, как пандемия стала препятствием для проведения праздничных мероприятий в прошлом году, граждане с нетерпением ждали праздника. Многие переживали, что и в этом году празднование отменят, в этот раз из-за погодных условий. Но ни дождь, ни холодная погода не стали препятствием для проведения запланированных мероприятий.
31.03.2021

Фестиваль Тхэквон-До в Чугуевке собрал более 250 участников

27 марта в Чугуевке в спортивном зале Детско-юношеского центра прошло открытое первенство и фестиваль цветных поясов Тхэквон-До Чугуевского муниципального округа.
24.03.2021

Более 400 жителей округа уже привились новой вакциной

В Чугуевском муниципальном округе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 22 марта первый компонент вакцины получили 452 жителя округа, вторым компонентом привиты 217 жителей.
10.03.2021

Возвращение Ивана Захаровича

В редакцию обратилась 87-летняя Дина Дмитриевна Ильина с просьбой поблагодарить со страниц газеты старшего помощника военного комиссариата Чугуевского района Ольгу Васильевну Широких и военного комиссара Чугуевского района Вячеслава Александровича Пена за помощь в восстановлении документов ее покойного мужа, участника войны.
03.03.2021

Большое сердце сельского доктора

Инна Петровна Михайлова – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в селе Самарка. Здесь она живет и работает 10 лет, а до этого много лет — в Лесогорье. Её знают и стар, и млад; в любое время суток, в будни и по выходным к ней обращаются местные жители. И Инна Петровна никому не отказывает – спешит на помощь к больному, где бы он ни проживал – в самой Самарке или в одном из сёл: Саратовке или Лесогорье – это её участок, общей протяженностью более трёх десятков километров.
24.02.2021

Четырехлапые военнослужащие. Как малыши познакомились с работой кинологов

В преддверии Дня защитника Отечества во многих образовательных учреждениях стало традицией проводить собственные «Зарницы», не отстают и детские сады. Так дети с самого раннего возраста, по упрощенной программе, но знакомятся с азами военной службы, узнают, кто такие военнослужащие. У многих деток служат их родители. В этом году в детском саду № 3 с. Чугуевка перед «Зарницей» состоялось еще одно мероприятие, тоже приуроченное к 23 февраля: к ребятам пришли военнослужащие кинологи вместе со служебными собаками.
10.02.2021

Как решаются снежно-ледяные проблемы

Аномально низкие температуры и бесснежное начало зимы вылились в проблемы с верховодкой. А затем несколько раз прошли снегопады. Как службы разгребали эти ледяные и снежные проблемы, редакции газеты «НВ» рассказал заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Чугуевского муниципального округа Иван Владимирович Щенёв.
27.01.2021

Сладкая ягодка, соленая капустка

Пока зима щедро посыпает снегом и изо всех сил замораживает трескучими крещенскими морозами, на предприятии, которое изначально было больше сезонным, летним, вовсю кипит работа. Какую вкуснятину делают в Чугуевском «Райзаготохотпроме» посмотрел корреспондент газеты «Наше время».
20.01.2021

В чем причина низкого напряжения?

Низкое напряжение в сети – это проблема, с которой сталкивались многие. 160-180 вольт – такого напряжения недостаточно для работы большинства бытовых электроприборов и светильников. Микроволновка не греет, стиральная машина «не крутит», и даже простейшая лампа накаливания толком не светит. Знакомо? В чем проблема?
13.01.2021

На лыжах. На коньках. На тюбинге.

Активный отдых на стадионе села Чугуевка все новогодние каникулы был по-настоящему отличным. Залитый каток, бесплатный прокат лыж, захватывающая езда на горке – всё наполнило жизнь чугуевцев и гостей новыми впечатлениями.
30.12.2020

В будущее с оптимизмом и надеждой

2020 год многие из нас будут вспоминать как год, который кардинально изменил нашу жизнь, год, в котором пандемия новой коронавирусной инфекции диктовала условия работы, повседневной жизни, обучения школьников и студентов, изменила многие наши планы, а некоторые просто перечеркнула. В нашем обиходе необходимым атрибутом стали защитные маски, мы все осознали, насколько важна работа медиков и насколько хрупка человеческая жизнь. В уходящем году практически летучей стала фраза «Наша жизнь никогда не станет прежней», и все мы с надеждой на улучшение ситуации ждем прихода нового 2021 года. Несмотря на все это, прошедший год для нашего района был наполнен значимыми событиями и достижениями, а администрация округа исполнила практически все обязательства и планы.
16.12.2020

Рукописные иконы в чугуевском храме

19 декабря престольный праздник в Храме Святого Николая Чудотворца в Чугуевке. Для православных людей это важное событие, о котором напоминать не нужно. «На самом деле, я убежден, что верующих людей очень много. Каждый год многие проходят обряд крещения и принимают православие. Это не только младенцы и маленькие дети, много и взрослых людей, — говорит настоятель Храма Святого Николая Чудотворца отец Анатолий Сафонов. – Другое дело, что не все посещают храм – у каждого своя дорога к Богу.
09.12.2020

Лучшие в Приморье! С победой!

Завершился шестой региональный чемпионат WSR «Молодые профессионалы Приморский край». Чугуевский колледж снова принял участие в отборочных турах по трем компетенциям (профессиям): «эксплуатация сельскохозяйственных машин», «поварское дело» и «техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей». По двум из них образовательное учреждение вышло в финал.
02.12.2020

Горка, конь Юлий и теплый домик с горячим чаем и пирожками Эко-туризм планируют развивать в отдаленном селе Чугуевского района

Помните самую популярную и крутую горку нашего края, о которой наша газета (и не только наша) рассказала читателям прошлой зимой? Горку в с. Шумном, которую построили Андрей и Светлана Сиротюк для своих детей, а оказалось, что пришло все село, но это было только начало! Приезжали из других сел и даже городов, рассказывая о чудесной горке своим знакомым. Катались, пока не начал таять снег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.