Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

13.12.2013 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95(9098) от 13.12.2013 г.

«Ритмы планеты» - лауреат регионального конкурса

Автор: Елена ШЕВЦОВА
Хореографический коллектив «Ритмы планеты» Чугуевского Детско-юношеского центра стал лауреатом третьей степени регионального конкурса «Соломенная шляпка».

Принять участие в этом конкурсе, который проходил в городе Владивостоке в театре молодёжи, хореографическая группа смогла, благодаря финансовой помощи администрации Чугуевского муниципального района.

В нем  приняли участие сильнейшие конкурсанты со всего региона, показавшие свое мастерство в различных номинациях вокального, театрального и танцевального искусства. Чугуевский район представили «Ритмы планеты», «Ладошки» (также завоевавшие звание лауреатов) и «Русский сувенир».

Несколько лет коллектив под руководством Галины Николаевны Коноплицкой осваивал бразильский танец самба, с которым они неоднократно завоевывали в крае победы. Сегодня дружный коллектив пробует себя в новом направлении – танго, и у них это удачно получается! На сцене молодежного театра коллектив продемонстрировал зажигательную, страстную театрально-танцевальную композицию «Танго Х». Этот танец — с глубоким содержанием, в нем затронута довольно серьезная и актуальная тема для молодежи, оказавшейся в чужом месте без знания «законов жизни».  Солирующей парой были Ирина Пен и Виктор Хомяк; именно Ирину, по словам руководителя Галины Николаевны, отметили как самую талантливую танцовщицу.

Без развития не может быть дальнейшего пути, считает руководитель группы. «Нынешнему зрителю интересно смотреть яркие, сюжетные танцы, а не набор отрепетированных движений, говорят режиссеры-постановщики, а также хореографы, поэтому сегодня мы стараемся показать на сцене то, что по-настоящему интересно», -говорит Галина Николаевна.

 Еще одним ярким выступлением группы «Ритмы планеты» стал энергичный, задорный «Новогодний переполох». Это сюжетный танец про героиню многих народных русских сказок Бабу-ягу и боровшихся за нее Лешего, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча.  

- Композиция — со сложными хореографическими элементами, а также акробатическими трюками, с которыми наши новички-десятиклассники справились  удачно. Для них это выступление было дебютом на большой сцене, — рассказывает Галина Николаевна. — Победа не дается легко, ежедневные тренировки до глубокого вечера — и вот он, результат! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117