Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

19.04.2013 16:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(9033) от 19.04.2013 г.

Последствия 20-летней давности?

Автор: Елена МОЗЕРОВА
В редакцию газеты «Наше время» позвонила жительница с.Чугуевки и сообщила, что вдоль дороги по улице Кустарной ручей сильно загрязнен нефтепродуктами. Действительно, большой участок кювета залит мазутом, создается впечатление, что где-то произошел сброс топлива.

Во время разговора с жителем близлежащего дома выяснилось, что около 20 лет назад по вине котельной комбината «Пионер» произошел аварийный разлив мазута. В свое время была произведена ликвидация последствий происшествия. Было откачано топливо и произведена частичная выемка загрязненного грунта. Однако полностью последствия аварии не были устранены. Большой участок почвы остался загрязненным.
С тех пор каждую весну грунтовыми водами остатки мазута выдавливаются из почвы и стекают в ручей. В этом году из-за обильного увлажнения почвы этот процесс проходит особенно интенсивно. Возможно, причина в этом, но количество мазута в ручье слишком велико, что наводит на мысль о совсем недавнем его сбросе. На место разлива выехали представители администрации района и Чугуевского сельского поселения. В настоящее время создана комиссия для расследования этого случая и решения  вопроса о ликвидации загрязнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43