Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

28.06.2013 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(9053) от 28.06.2013 г.

«Когда уйдём со школьного двора…»

Автор: Елена ШЕВЦОВА
35 выпускников простились в минувший понедельник с родной школой имени А.А. Фадеева. Долгожданный выпускной — радостный, но и немного грустный праздник для выпускников и их родителей. Кажется, лишь недавно ваш ребенок пошел в первый класс. Но время летит незаметно: вчера еще совсем малыши, едва умевшие читать и писать, сегодня уже взрослые девушки и юноши…

Под звуки знаменитого вальса Евгения Доги, по традиции, красивые девушки в вечерних, ярких, летних платьях и мужественные юноши в строгих костюмах, с праздничными шарами, исполнили на центральной площади Чугуевки прощальный школьный вальс. Под громкие аплодисменты своих близких и родных парами прошли они в районный Дом культуры, где состоялась торжественная часть праздничного мероприятия.

Оформление сцены и программа вечера были посвящены водной стихии, морю — символу жизни и дальней дороги. И не случайно организаторы выбрали именно эту тему, ведь выпускники, словно путешественники, отправляются на загадочном морском лайнере в дальнее плавание, где им откроются новые просторы…

Ведущими вечера стали обаятельные Сергей Кочетов, он же капитан Немо, и его одноклассница Татьяна Панкратова, она же загадочная Таина. Они открыли торжество грациозным вальсом, который олицетворял чувственность и нежность.

Словно в морских волнах, двигались по сцене в танце выпускницы в струящихся синих платьях — Виктория Дьяченко, Александра Кузьмина, Алина Малюкова и Елена Фёдорова. Именно этим девушкам посчастливилось первыми получить от руководства школы долгожданные аттестаты о среднем полном общем образовании.

Торжественная церемония вручения аттестатов сменялась яркими, творческими, тщательно подготовленными концертными номерами. Каждый выход 11-классников сопровождался показом слайд-шоу, где были продемонстрированы фото, напомнившие их первый класс. Ребята благодарили своих учителей веселыми песнями, танцами, юмористическими сценками из жизни школы, вызывая только позитивные эмоции у зрителей.

 Заместитель главы администрации Чугуевского района Сергей Александрович Сидоров поздравил выпускников, их учителей и  родителей.  Педагоги произнесли напутственные слова, от которых наворачивались слёзы…

Выпуск 2013 — это талантливые ребята, активисты, участники олимпиад и краевых конкурсов. На протяжении своей школьной жизни они не только учились, но и активно проявляли себя в творческой жизни школы, района и края. Среди них — спортсмены, веселые и задорные КВН-щики, замечательные вокалисты и танцоры. Они были и останутся гордостью школы, двери которой всегда для них открыты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54