Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

30.08.2013 17:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(9070) от 30.08.2013 г.

Конференция педагогов

Автор: Анна ЧАЛАЯ.
Вот и кончилось лето. И в преддверии нового учебного года собрались педагоги из 29 образовательных учреждений нашего района на традиционную августовскую педагогическую конференцию.

Это очень важное событие в жизни района, не только радостное, но и деловое. Поздравить педагогов прибыли глава нашего района А.А. Баскаков, председатель районной думы П.И. Федоренко, заместитель главы районной администрации С.А. Сидоров.

Поздравив педагогов, пожелав им здоровья, успехов, талантливых учеников и понимающих родителей, А.А. Баскаков подробно рассказал, что сделано администрацией района для более благополучного 2013-2014 учебного года, что будет сделано в ближайшие годы. Отметил заслуги директоров средней школы №2 и начальной школы №25, всегда содержащих в порядке вверенные им учебные заведения. А потом подробно ответил на вопрос учителей средней школы имени А.А. Фадеева о том, когда будут заасфальтированы улицы, по которым школьники бегут в школу по утрам, а ученики второй смены возвращаются вечерами.

Не забыли и о воспитателях детских садов, которые воспитывают будущих школьников. Е.В. Бабаскина, главный специалист управления образования по дошкольному образованию, поздравила коллег с новым учебных годом, и рассказала, сколько в нашем районе ребятишек-дошколят, и кто из них посещает детские сады. А также подробно объяснила всем воспитателям, что не только школы, но и детские сады переходят в этом году на новые федеральные государственные образовательные стандарты, и рассказала, какие подводные камни могут ожидать воспитателей на этом пути, и как их можно обойти.

Начальник Управления образования нашего района В.С. Олег, поздравив педагогов с новым учебным годом, cделал доклад о стратегических ресурсах социального развития Чугуевского района. Стратегические ресурсы развития – конечно, талантливые, умные и целеустремлённые молодые люди, у которых есть желание и возможности менять жизнь к лучшему, а вырастить таких людей могут понимающие, умные и талантливые родители и учителя. И потому, напомнив учителям о трудностях и радостях их профессии, Владислав Стефанович ещё раз пожелал своим подчинённым суметь найти талант в каждом ребёнке и воспитывать талантливых учеников!

Подробно о конференции мы расскажем в последующих выпусках газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92