Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

10.01.2014 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02(9105) от 10.01.2014 г.

Новогодние сюрпризы

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
5 января в диско-зале районного Дома культуры по инициативе главы района Анатолия Баскакова прошло большое праздничное мероприятие для ста школьников, которые весь учебный год прилежно учились и принимали участие в мероприятиях школьного и районного уровней. Специально к празднику работники РДК нарядили большую елку, украсили зал и холл для создания особого настроения, которое заставляет нас каждый Новый год верить в чудеса.

Ежегодно для самых активных, спортивных и творческих учеников школ Чугуевского района проводится большой новогодний бал с участием главных героев праздника, вручением подарков из рук Деда Мороза и поздравлением с наступившим Новым годом.

Практически каждый из участников главной елки района творчески подошел к этому дню – самые разнообразные костюмы мелькали в зале. Кого только ни встретили мы здесь – ковбои, кони, белочки и зайчики, принцессы, Снегурочки, восточные красавицы, Красные Шапочки и Серые Волки, кошки, викинги и многие другие. Видимо, в честь символа нового года – Синей деревянной Лошади — многие отдали предпочтение синим оттенкам при выборе своего наряда.

В этот день развлекательную программу с участием принцессы, разбойницы, Деда Мороза и его внучки Снегурочки вели артисты Краевого театра молодежи, которые со знанием дела заставили всю ребятню петь и плясать новогодние песни и танцы. Ребята активно принимали участие во всех конкурсах, подготовленных главными героями, зажигали огоньки на елке, звали Деда Мороза, водили хороводы и пели традиционную «В лесу родилась елочка….». Всеобщее доброе настроение царило в зале. Завершением программы стали стихотворения и песенки, которые мальчишки и девчонки наперебой рассказывали и пели доброму дедушке… Все без исключения участники праздника получили сладкие подарки, подготовленные специально для них к этому дню.

Но на этом новогодние сюрпризы не заканчивались. Сразу после утренника в зрительном зале для всех желающих чугуевцев был спектакль Краевого театра молодежи. Пьеса «Чудеса за кулисами» показала и взрослым, и детям, собравшимся в зале в большом количестве, что происходит за кулисами театра, когда все актеры уходят по домам. Стульчики, кресла и лавочки оживают и рассказывают свои истории, общаются между собой, спорят и мирятся… В волшебном закулисье происходят самые чудесные вещи, о которых даже не догадываются работники театра.

Новогодними подарками остались довольны и дети, и их родители, которые также принимали активное участие в подготовке своих ребятишек к празднику. И пусть этот Год Лошади подарит всем чугуевцам такие же яркие дни в течение всего года, каким стало его начало!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44