Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

21.01.2014 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05(9108) от 21.01.2014 г.

Олимпийский факел теперь есть и в Чугуевском районе

Автор: Анжелика ЗИНКИНА
15 января на ледовой арене «Олимп» состоялось значимое для нашего района событие – передача Олимпийского огня из рук факелоносца, именитого спортсмена Приморского края Анатолия ЧУПАНОВА в дар Чугуевскому району.

Собравшиеся зрители аплодировали и искренне радовались, что теперь и в Чугуевском районе будет своя частичка Олимпиады, которая начнется уже совсем скоро в Сочи. Спорт объединяет тысячи людей, поэтому особенно важно, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к олимпийской истории. Факелоносцы по всем городам России задали тот олимпийский драйв, который будет царить на первых в истории нашей страны зимних играх мирового масштаба. Эта эстафета «Сочи-2014» выполняет одну очень важную миссию – объединить всех россиян.

Факел зимней Олимпиады доверяли нести лучшим людям и именитым спортсменам. Один из них – Анатолий Чупанов, заслуженный тренер РСФСР, с 1981 по 1993 годы председатель тренерского совета, старший тренер сборных команд РСФСР по спортивному ориентированию, семикратный чемпион СССР по спортивному ориентированию в качестве тренера сборных команд РСФСР, с 1998 по 2012 годы вице-президент Федерации спортивного ориентирования Приморского края, ветеран спорта – в торжественной обстановке на льду передал Олимпийский факел нашему району в лице начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Чугуевского муниципального района Елены Смирновой. Юные чугуевские хоккеисты, присутствующие на льду, громким стуком клюшек поддержали торжественность церемонии передачи Олимпийского факела, зрители – громкими аплодисментами подчеркнули исторический для района момент.

Анатолий Александрович Чупанов сказал несколько теплых слов о значении спорта в целом и о таком событии, которое предстоит пережить нашей стране. Олимпийский огонь будет гореть в течение всей олимпиады, а во всех отдаленных уголках страны будет его частица – Олимпийский факел.

Елена Васильевна Смирнова поблагодарила за такой значимый для всех нас подарок и отметила, что мы вместе со всеми будем болеть за наших спортсменов, которым предстоит защищать честь России в Сочи. Благодаря такому событию наши мальчишки и девчонки загорятся желанием и больше, и лучше заниматься спортом, и этот факел останется гореть огоньком в сердце каждого жителя Чугуевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92