Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

28.01.2014 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07(9110) от 28.01.2014 г.

Для детей и взрослых

Автор: Ж.Н. ШИБАНОВА
директор СДК с.Заветного.
Новый год — долгожданный праздник с подарками и сюрпризами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Все – и дети и взрослые — рады ему и, конечно, ждут его и готовятся. Вот и в с.Заветном прошли праздничные новогодние мероприятия для детей и для взрослых.

30 декабря состоялась театрализованная программа для детей нашего села «Новый год наоборот!» Как всегда к ребятам пришли сказочные герои, без которых Новый год — не Новый год. Ребята в этот праздничный денек познакомились со сказочными героями, Дедом Морозом (Ф.Ласковый) и Снегурочкой (Л.Кирьянова), с Бабой Ягой (Н. Михайленко) и Кикиморой (Н.Побережнюк), с лесными девочками Ягусей (А.Вятчанина) и Кикимурушой (Л.Коренова). Дети с радостью помогли Деду Морозу и Снегурочке расколдовать елку. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хоровод, пели новогодние песни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В конце утренника Дед Мороз вручил детям подарки и сладкие призы за костюмы, которых было множество: снежинки и клоуны, зайчики и бабочки. Все участники праздника остались довольны.

 7 января, в праздник Рождества Христова, у здания администрации села была установлена елка и состоялась праздничная программа «Всем веселого Рождества». Гостей и жителей села ждала встреча со сказочными героями: Бабой Ягой (Л.Коренова), Кикиморой (Н.Побережнюк), Чертом (М.Мансуров), Лешим (Д.Кузьмин), Снеговиком (А.Журавель), Новым годом (Н.Михайленко). И конечно, в этот Рождественский день к жителям села пришли Дед Мороз (Ф.Ласковый) и Снегурочка (Л.Кирьянова), опять все водили хоровод, танцевали и играли. Участники праздника за активное участие в различных играх награждались билетами – купонами, на которые в конце праздника выдавалось мороженое. Были такие активисты, что все ими заработанное мороженое в руках не умещалось! В конце праздника, попив горячего чая со сладостями, люди довольные, отдохнувшие, радостные, с хорошим настроением расходились по домам.

Большое спасибо всем, кто помог приобрести призы и подарки для праздника. Это глава Кокшаровского поселения Т.С. Аняева, А.Г. Коренов, О.Н. Савушкина, В.М. Шувагина, Т.П. Шкарбан.

19 января на нашу местную прорубь, где батюшкой Владимиром был проведен обряд освящения воды, людей пришло немало, никого не испугали крещенские морозы. Ну а после обряда люди подходили ближе к проруби, чтобы набрать святой воды. Среди желающих окунуться в освященной проруби были женщины и мужчины и даже дети. Все, не обращая внимания на мороз, хоть по сравнению с предыдущими днями он был не так крепок, совершали купание. Для них у проруби была установлена палатка, в которой можно было переодеться и обогреться после погружения в ледяную воду. За что большое спасибо П.Н. Паламарчук, А.В. Савушкину, А.М. Гуменюк.

Крепкого всем здоровья в новом году, пусть все, что каждый пожелал в новогоднюю ночь — сбудется! Успехов, счастья вам и вашим близким, дорогие односельчане!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29