Меню
12+

Чугуевская районная газета «Наше время»

25.02.2014 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15(9118) от 25.02.2014 г.

За заслуги перед Приморским футболом

Автор: Сергей МЫЗНИК
Медалью «За заслуги перед Приморским футболом» награжден учитель Чугуевской средней школы №2 Владимир Львович Токарев.

 Спросите у юных спортсменов, что каждый из них понимает под словом тренер… Один, сославшись на свои познания и словарь, скажет: «Тренер – это специалист, знаток какого-либо вида спорта», другой скажет: «Тренер – это воспитатель молодых спортсменов», третий назовет тренера «военачальником, который руководит сражением, только спортивным».

Каждый по-своему будет прав, потому что каждый отметил какую-нибудь сторону многогранной деятельности тренера, одну из черт его характера. Я скажу одну банальную вещь, но с ней никто, наверное, не станет спорить: чтобы учить других, надо самому многое знать и уметь!

Сегодня я хочу сказать несколько теплых слов своему коллеге, моему другу – Владимиру Львовичу Токареву, который вот уже более 30 лет работает с детьми, передает им свой богатый жизненный и профессиональный опыт в области физической культуры и спорта.

Сам Владимир Львович – многократный победитель районных и краевых соревнований по многим видам спорта. Сложно сегодня назвать один вид, где Владимир Львович «преуспел» – будучи разносторонним спортсменом, он побеждал на краевых соревнованиях по настольному теннису, футболу, хоккею с шайбой, легкой атлетике и другим видам спорта. Приобщает к ним своих воспитанников и прививает любовь к спорту.

Владимир Львович любит в спорте все новое. Если начинает развиваться в регионе какой-то новый вид спорта, знайте, одним из инициаторов его развития будет Владимир Львович. Так произошло с детским, женским мини-футболом: он стал «у руля» созданного им клуба «Звезда», в котором занимаются мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 18 лет.

Целенаправленная и плодотворная работа с детьми не могла не принести результатов: его воспитанники и воспитанницы, причем разных возрастов – многократные победители и призеры краевых, региональных и республиканских соревнований. Имена многих мальчишек и девчонок сегодня знают уже далеко за пределами Приморского края, несколькими из них заинтересовались даже тренеры, ни много ни мало, сборной России.

Распоряжением вице-губернатора Приморского края А.И. Костенко от 20.01.2014 года Владимир Львович награжден медалью «За заслуги перед Приморским футболом», с чем мы все его поздравляем и желаем новых спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192