Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.02.2015 г.

«Золотая шайба» в Чугуевке

Автор: Юлия НЕБРАТ
корреспондент

С 29 января по 1 февраля в Приморском крае состоялся краевой этап всероссийского турнира «Золотая шайба». Команды сыграли на трех ледовых аренах – Уссурийска, Большого Камня и у нас в Чугуевке.

Соревнования организованы общественной организацией «Федерация хоккея Приморского края» под руководством краевых департаментов физической культуры и спорта и образования и науки. Участниками турнира стали хоккеисты 12-13 и 14-15 лет, представляющие муниципальные районы и городские округа Приморья. У нас на ледовой арене «Олимп» состязались ребята 2000-2001 годов рождения, было всего четыре команды: из Кавалеровского, Чугуевского, Красноармейского и Спасского районов.

В пятницу по традиции состоялось открытие соревнований. Команды выстроились на льду, приветственное слово было предоставлено специалисту отдела культуры, спорта и туризма администрации Чугуевского муниципального района В.В. Апечуку. Василий Владимирович поздравил юных хоккеистов с началом соревнований, пожелал честной борьбы и вручил подарки от главы  администрации Чугуевского района А.А. Баскакова. Каждой команде перед началом игр, «подсластили» будущие успехи, подарив торты и соки. Спонсором приятных подарков для хоккеистов стал Роман Юрьевич Деменев.

Все три дня на трибунах не утихали крики поддержки, было много болельщиков нашего «Востока», немало людей поддерживало и команды соперников. Не шуточные страсти кипели на льду, до последнего было непонятно, кто же станет победителем. Все с нетерпением ждали результатов.

И вот — церемония награждения и закрытия соревнований. Заведующий нашего крытого тренировочного катка А.В. Олейник, бессменный комментатор всех хоккейных матчей С. И. Мызник и судья соревнований О. Б. Воробьев поблагодарили участников соревнований за отличные игры, поздравили победителей и вручили кубки, грамоты и медали. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда Красноармейского муниципального района, второе – наша, чугуевская, а третье — команда Кавалеровского района. Помимо того, что наша команда стала «серебряным» призером, по итогам соревнований у нас был лучший вратарь, им стал Тимофей Воробьев.